Через какое время можно забрать автомобиль после отзыва гендоверенности на него?

Здравствуйте!!! 13.10.2015 мною была отзвана гендоверенность на автомобиль, 14.10.2015 распоряжение об отзыве было зарегестрировано в гибдд, а также выслано по почте заказным письмом и описью с уведомлением об отзыве.Скажите пожалуйста, через какое время я смогу позвонить человеку, уведомить его на словах, и как забрать автомобиль? только через суд? спасибо

, нэля, г. Уфа
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

С юридической точки зрения с момента отзыва генеральной доверенности Вы уведомляете об этом лицо управляющее Вашим авто лицо и забираете свой автомобиль. Можете уведомить его письменно почтой с уведомлением.

нэля
Клиент, г. Уфа

а забрать автомобиль я смогу только через суд? или могу обьявить его в розыск или угон?