Можно ли подать в суд на раздел наследства, если после смерти свекрови прошло 15 лет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд на раздел наследства, если после смерти свекрови прошло 15 лет, после нее осталась квартира, дача и гараж. Ее сын (мой муж) в устном разговоре отдал все старшей сестре (она не замужем и бездетна). Теперь сестра отказывается что-либо отдавать добровольно, но возникла необходимость. Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте! Проблема в том, что получается наследник знал о наследстве и в принципе нет никаких сильно уважительных причин, чтоб оправдать срок для принятия. Это означает, что ничего нельзя сделать в данной ситуации?