8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я приобретаю полноценный участок или доли общего поля?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, означает ли пункт в договоре:

"Участок принадлежит владельцам инвестиционных паев ЗПИФ рентный «Своя земля - рентный» на праве общей долевой собственности",

Что я преобретаю какую-то долю, а не полноценный участок, и чем это чревато. Спасибо

, kirill perkin, г. Москва

Судя по Вашему вопросу это земли сельхозназначения, ввиду чего Вы покупаете не отдельный свой участок, а долю в праве общей долевой собственности на земельный участок. Но нужно конечно на месте разбираться с этим вопросом

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день получил ГПЗУ в нем указан процент застройки 30 % этот параметр от пятна застройки или от общий плошади участка
Добрый день получил ГПЗУ в нем указан процент застройки 30 % этот параметр от пятна застройки или от общий плошади участка
, вопрос №4960467, Дмитрий, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бокс был в общей совместной собственности супругов, один из них умер, и доля перешла пережившему супругу 15.03.2025 (заверено нотариально)
Здравствуйте. Есть участок земли с гаражным боксом на нем. Бокс был в общей совместной собственности супругов, один из них умер, и доля перешла пережившему супругу 15.03.2025 (заверено нотариально). Участок приватизирован 21.07.2025. Нужно ли будет платить налог на доход с продажи участка с боксом при общей стоимости 1 500 000 рублей?
, вопрос №4958903, Вячеслав, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вместо полноценного ремонта общего стояка нам было предложено установить заглушку в квартире № 19 для частичной подачи ресурса на этажи с 1-го по 5-й
с вечера 13 мая 2026 года в многоквартирном доме отсутствует горячее и холодное водоснабжение. Причиной является авария на общем стояке, произошедшая в квартире № 23, в которой, по имеющейся у соседей информации, на протяжении приблизительно пяти лет никто не проживает. В результате аварийной ситуации без воды остались все квартиры, подключённые к данному стояку. Управляющая компания уклоняется от устранения аварии, ссылаясь на невозможность установить связь с владельцами квартиры № 23. Вместо полноценного ремонта общего стояка нам было предложено установить заглушку в квартире № 19 для частичной подачи ресурса на этажи с 1-го по 5-й. При таком варианте квартиры с 6-го по 9-й этажи по-прежнему останутся без водоснабжения. По настоящее время не устранено, по информации из УК обратилась к судебным приставам и в прокуратуру, для поиска владельцев/жильцов. В подъезде на первом этаже выведен кран, но это не решает проблем с соблюдением санитарных норм. Мною принято решение обратиться в суд. Необходимо понять какие статьи использовать для грамотной подачи заявления.
, вопрос №4958321, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть право на приобретение даниного земельный участок с\хназначения?
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация вступил в наследство по завещанию и имею долю в земельном участке сельхоз назначения, 50% общая площадь земли 10 гектар. В 2025 году в в конце июля я узнал что доли моих родственников это двоюродная сестра и брат продали орендатору, после вступления в наследство не с кем не заключался договор аренды. Этот арендатор заключал договор аренды с маей бабушко в 2000г и в2005 году он закончился(истёк), и посей день он ей пользуется. Мне не приходили ни какие оповещения о продажи и предложения о выкупи. Это я узнал от орендодателя при личной встрече и задова вопрос ему как у это получилось без моего участия. На что он ответил, что он является собственником этого земельного участка. Что мне делать? Как мне вернуть право на приобретение даниного земельный участок с\хназначения?
, вопрос №4957789, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2017