Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Административный отпуск

Здравствуйте!я мать-одиночка,воспитываю дочь 5 лет.12.06 еду с дочкой на юг для оздоровления.надо на 2 дня административный отпуск(14 и 15),а с 18.06 у меня ежегодный отпуск.может ли мне отказать директор?Директор поставил мне условия-я пишу заявление на увольнение,он мне подписывает административный..

14 Июня 2013, 08:10, вопрос №100524 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Юлия!

    Согласно Ст.128 ТК РФ предоставление отпуска без сохранения
    заработной платы, в частности, по семейным обстоятельствам и другим
    уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть
    предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность
    которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Предоставление неоплачиваемого отпуска работнику
    является правом работодателя, а не обязанностью, поэтому он может
    отказать в предоставлении такого отпуска сотруднику. Решая вопрос
    предоставления административного, работодатель самостоятельно учитывает
    уважительность причин, указанных работником в заявлении. В ТК РФ отсутствует даже примерный перечень уважительных
    причин, что приводит к появлению различных точек зрения по поводу
    оценки тех или иных жизненных обстоятельств как уважительных.

    Всего доброго!

    14 Июня 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats