8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановиться в ВУЗе после двух отчислений?

Доброго времени суток! Вопрос у меня заключается в том, что могу ли я восстановиться в ВУЗе после двух отчислений 2013 год и 2015. Школу закончил в 2010. В 2010 поступил на дневное отделение на платной основе, в государственный ВУЗ. Отчислился в декабре 2010 по собственному желанию, в 2011 я восстановился на 1-й курс дневного отделения, в 2012 закончил его, далее перешел на заочное отделение, и в 2013 меня отчислили за неуспеваемость. В сентябре 2014 я снова восстановился в этот ВУЗ на 2 курс, на заочный факультет, и в сентябре 2015 года, меня снова отчислили, за долги по предметам 1го и 2го семестра и неуплату за 2й семестр. ВУЗ с 2014 года, после восстановления я не посещал, так как уехал в другой город, оплатил только 1й семестр 2014 года, 2й семестр не оплачивал. Теперь в коммерческом отделе, просят заплатить 2й семестр обучения, без оплаты не отдают мои документы, насколько это правомерно, если я не посещал ВУЗ, и никаких писем об отчислении мне не поступало? И еще вопрос, могу ли я снова восстановиться в другой ВУЗ на платное отделение?

Буду очень благодарен за ответы, с уважением Валерий!

13 октября 2015, 16:22, Валера, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий!

Теперь в коммерческом отделе, просят заплатить 2й семестр обучения, без оплаты не отдают мои документы, насколько это правомерно, если я не посещал ВУЗ, и никаких писем об отчислении мне не поступало?
Валера

Может ли ВУЗ требовать оплаты за 2 семестр, можно говорить, только видя договор на обучение. Но вот удерживать Ваши документы они не имеют право. Можете обращаться в полицию. Если у них есть к Вам финансовые претензии пусть обращаются в суд.

14 октября 2015, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Законно ли частный ВУЗ после моего отчисления потребовал деньги за семестр?
Здравствуйте,ситуация такая, частный вуз после моего отчисления потребовал деньги за семестр в котором я не появился не на одной паре,иначе мне просто не отдадут аттестат.к тому же через пару месяцев они не прошли аккредитацию,прошел уже почти год.вопрос такой, могу ли я потребовать компенсацию за то,что я почти год без аттестата
19 декабря 2019, 02:37, вопрос №2624846, иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Получение образования
Могу ли восстановиться в ВУЗе в октябре этого же года?
Здравствуйте! В сентябре 2019 г на первом курсе меня в ВУЗе отчислили по собственному желанию. Могу ли восстановиться в октябре этого же года?
02 октября 2019, 21:19, вопрос №2533715, Анастасия, с/п. Архангельское
1 ответ
Получение образования
Могу ли я написать заявление на отчисление по собственному желанию, имея академ задолженности?
Добрый день, интересует такой вопрос : Я учусь в ВУЗе на платной основе (очно),в этом году хочу перепоступить в тот же ВУЗ (или поступить в другой ВУЗ) на другой факультет. Мне отказывают в отчислении по собственному желанию, так как есть задолженность по предметам. Могу ли я написать заявление на отчислении по собственному желанию,имея академ.задолжности? Как вообще лучше поступить в такой ситуации? Для поступление без каких либо проблем в другой ВУЗ или этот же,но на другой факультет,мне желательно иметь отчисление ТОЛЬКО по собственному желанию,а не за неуспеваемость/задолженность или данный момент не так критичен ? ( с бухгалтерией проблем нет )
22 июня 2019, 07:20, вопрос №2408268, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать заявление на отчисление из ВУЗа, если имею финансовую задолженность?
я учусь на 4 курсе вуза на коммерческой основе, могу ли я написать заявление на отчисление по собственному желанию, если я не заплатила за текущий семестр?
07 декабря 2017, 09:47, вопрос №1837742, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я погасить долг за отчисление из военного ВУЗа, с помощью средств материнского капитала?
Могу ли я погасить долг за отчисление из военного ВУЗа с помощью средств материнского капитала?
18 сентября 2016, 11:09, вопрос №1381170, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2017