Могу ли я восстановиться в ВУЗе после двух отчислений?

Доброго времени суток! Вопрос у меня заключается в том, что могу ли я восстановиться в ВУЗе после двух отчислений 2013 год и 2015. Школу закончил в 2010. В 2010 поступил на дневное отделение на платной основе, в государственный ВУЗ. Отчислился в декабре 2010 по собственному желанию, в 2011 я восстановился на 1-й курс дневного отделения, в 2012 закончил его, далее перешел на заочное отделение, и в 2013 меня отчислили за неуспеваемость. В сентябре 2014 я снова восстановился в этот ВУЗ на 2 курс, на заочный факультет, и в сентябре 2015 года, меня снова отчислили, за долги по предметам 1го и 2го семестра и неуплату за 2й семестр. ВУЗ с 2014 года, после восстановления я не посещал, так как уехал в другой город, оплатил только 1й семестр 2014 года, 2й семестр не оплачивал. Теперь в коммерческом отделе, просят заплатить 2й семестр обучения, без оплаты не отдают мои документы, насколько это правомерно, если я не посещал ВУЗ, и никаких писем об отчислении мне не поступало? И еще вопрос, могу ли я снова восстановиться в другой ВУЗ на платное отделение?

Буду очень благодарен за ответы, с уважением Валерий!

, Валера, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий!

Теперь в коммерческом отделе, просят заплатить 2й семестр обучения, без оплаты не отдают мои документы, насколько это правомерно, если я не посещал ВУЗ, и никаких писем об отчислении мне не поступало?
Валера

Может ли ВУЗ требовать оплаты за 2 семестр, можно говорить, только видя договор на обучение. Но вот удерживать Ваши документы они не имеют право. Можете обращаться в полицию. Если у них есть к Вам финансовые претензии пусть обращаются в суд.