Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли было наложение штрафа на директора ООО,вместо юрлица?

Добрый день!Роспотребнадзор определил административный штраф на юрлицо за нарушение СаНПиН.Возможно ли было наложение штрафа на директора ООО,вместо юрлица?

13 октября 2015, 16:05, Ирина, д. Старополье
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Возможно, но могли наложить административный штраф и одновременно на юридическое лицо и на его руководителя, конечно если это предусмотрено санкцией статьи (что часто имеет место на практике, и такова позиция ВС РФ.

13 октября 2015, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли дополнительно к штрафу привлечь секретаря к дисциплинарной ответственности?
Секретарь директора школы курила на крыльце школы со старшеклассниками. Инспектор отдела кадров составила об этом акт и передала его директору. Директор привлек секретаря к материальной ответственности за курение в месте, где это запрещено согласно законодательству РФ. Размер штрафа в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка школы составил 700 руб. и был удержан однократно из заработной платы секретаря. 1. Правомерно ли удержание суммы штрафа в данном случае, если заработная плата секретаря составляет 15 тыс. руб.? 2. Правомерно ли установление указанного штрафа Правилами внутреннего трудового распорядка школы? 3. Возможно ли дополнительно к штрафу привлечь секретаря к дисциплинарной ответственности? Вариант: Вправе ли директор дополнительно к штрафу лишить секретаря за курение в месте, не предусмотренном законодательством, 50% премии, если Положением о премировании такая возможность предусмотрена?
21 апреля, 20:04, вопрос №3031346, София, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг с директора ООО по солидарной ответственности?
в 2015 году был причинен вред работнику. Суд присудил 500 000 морального вреда. Работник подал исполнительный лист приставам. На январь 2018 по долгу не выплачено не копейки. 26.02.2018 ООО ликвидировано как недействующее по п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Подскажите, возможно ли взыскать долг с директора по солидарной ответственности? В какой суд нужно обращаться, Арбитраж или СОЮ?
28 февраля 2018, 11:48, вопрос №1922150, Александр Дроздов, г. Челябинск
1 ответ
Корпоративное право
Возможно ли при регистрации входа в ООО нового участника подать 13 форму?
Возможно ли при регистрации входа в ООО нового участника подать 13 форму и 14 о назначении нового директора? кто является заявителем?
24 января 2018, 15:08, вопрос №1883192, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли избежать наложения штрафа за недолжное содержание принадлежащего имущества?
Я явлюсь гендиректором ООО, которому принадлежит зем.участок со строением (здание кафе в заброшенном состоянии). Хозяин соседнего участка (физ.лицо) осуществил захват части моего участка, проложив по нему фундамент своего забора. По совету юристов Правовед.ру. я написала заявления (с приложенными фотографиями межевых знаков) по инстанциям, в том числе и в администрацию района, где находится объект с просьбой установить факт захвата территории (с тем чтобы собрать необходимые документы для иска в суд). Через месяц я получила письмо, за подпиисью зам.главы администрации, в котором сказано, что установить факт захвата не удалось, т.к. выезжавший сотрудник межевых знаков не увидел (хотя они все еще там). Все мои контактные данные в заявлении были указаны. Но меня о выезде сотрудника на место не уведомили. Но, фактически не ответив на мое заявление, кроме отписки о невозможности увидеть межевые знаки, в том же письме меня уведомили, что 22 сентября состоится выездная комиссионная проверка на предмет соответствия требованиям режимов застройки зоны, где находится объект. И так как объект находится в неудовлетворительном состоянии и имеются признаки бесхозности мне грозит наложение штрафа. Меня возмутило то, что на мою просьбу о помощи администрация попросту отмахнулась, не узрев межевые знаки, а как я подозреваю, просто отписавшись таким образом, но вот поспешила уведомить меня о грядущих "репрессионных" мерах. Я записалась на прием к зам. главы администрации, за подписью которого ответ мною полученный, на 6 сентября. Подскажите, можно ли составить письмо-документ-что-либо, что поможет мне избежать взыскания по ненадлежащему содержанию объекта недвижимости и все-таки добиться от специалистов признания факта захвата зем. участка соседом. (согласно выставленным меж. знакам)? Фото фасада здания прилагаю.
24 августа 2016, 04:44, вопрос №1352629, Елена, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Взыскание задолженности
Что означает это статья и возможно ли повторное наложение штрафа?
24.02.2016 ст. 46 ч. 1 п. 4 что это значит , на сайте судебных приставов. что означает это статья и возможно ли повторное наложение штрафа
19 мая 2016, 03:53, вопрос №1257083, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2017