В трудовом договоре указывается оклад в размере регионального МРОТа или федерального?

федеральный мрот на сегодня 5965, оегиональный 8611. Какой оклад указать в трудовом договоре???

, татьяна, г. Барнаул
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Татьяна, если в вашем регионе есть региональный мрот, то на «выходе» зарплата сотруднику не может быть меньше этой суммы. Однако мрот не равен окладу. Если есть иные элементы оплаты труда (надбавки, доплаты, премии), то сам оклад может быть меньше МРОТ, но в любом случае ИТОГОВАЯ зарплата должна быть равна региональному МРОТ.