Что делать, если муж выгнал из дома и подал на развод?

Меня зовут Оксана, мой муж подал на меня в суд на развод, выгнал меня из дома, оставив без средств существования, лжесвидетельствует и оговаривает меня, наняв дорогих юристов. Подскажите - как мне быть и что делать в такой ситуации, т.к. я гр. Украины из ЛНР, получила удар от войны и теперь от мужа

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Меня зовут Оксана, мой муж подал на меня в суд на развод, выгнал меня из дома, оставив без средств существования, лжесвидетельствует и оговаривает меня, наняв дорогих юристов. Подскажите — как мне быть и что делать в такой ситуации,
Оксана

Вы можете на процессе по разводу не давать свое согласие и возражать против развода. Тогда суд должен будет дать вам время для примирения. До трех месяцев

Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар

он не хочет примирения и я сейчас без крыши над головой, без средств на которые я жила, с депозита от моих вложений, но на его имя, и работа реелтора, но муж не дает мне мои вещи для работы (компьютер....планшет) и я не скоро смогу встать на ноги, как мне быть?

но муж не дает мне мои вещи для работы (компьютер… планшет) и я не скоро смогу встать на ноги, как мне быть?
Оксана

пишите встречный иск и требуйте возврата ВАШИХ вещей. У вас есть какие то документы на комп, планшет ?