Обязательно ли иметь путевой лист, если т/с оформлено на организацию?

Здравствуйте! Машина оформлена на организации, обязательно иметь путевой лист? Или доверенности достаточно?

, Максим, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Максим,

Если организация оказывает услуги на данной машине, указанные в п.2 ст. 6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, то оформление путевого листа необходимо:

Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Кроме того, путевые листы потребуются, если затраты на бензин учитываются бухгалтерией в налоговом учете. Во всех остальных случаях — обязательности использования путевых листов — нет.