8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования к участнику закупки, установленные заказчиком

в аукционной документации на капитальное строительство, заказчик указал требования к участнику закупки:

"Участник должен предоставить информацию о наличии в штате организации должностей главного инженера, ведущего инженера, главного энергетика(утвержденное штатное расписание). + документы на основные средства необходимые для производства работ - наличие перфораторов, стремянок.

Правомерны ли требования заказчика к участникам аукциона? Какие требования для производства капитального строительства вправе предъявлять заказчик к участнику?

, Сергей, г. Кемерово
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. скиньте номер извещения, я посмотрю. но могу вам сказать что на первый взгляд требования неправомерны. перечень требований ко второй части заявки и к самому участнику (статья 31) являются закрытыми. среди требований, которые могут быть — это наличие свидетельства сро (если данный вид работ есть в перечне ст. 52 градостроительного), либо требования в соответствии с ч. 2 ст. 31 44-фз, которые могут быть установелны только в строго определнных правительством случаях.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кемерово

№ извещения 0139100001315000079 и еще посмотрите № 0139100001315000068 там вопрос по проектированию, установке и монтажу системы автоматического пожаротушения, системы дымоудаления. Но у нас ничего кроме как предписания пожарников и денег на устранение нет, а сроки поджимают. Поэтому мы и взяли все эти работы в один аукцион. Затребовали два пояснения, мы ответили, что можно ожидать дальше? правомерны ли наши условия? заранее благодарю.

Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Военное право
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа призедента фз1237 порядок назначения на воинские должности написал рапорт на продолжение службы, положена ли в этом случае с ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ В ПЕРИОД ПРХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ выплата указанная в п12.1 ст3 фз306????
, вопрос №4059186, Антон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по
Добрый вечер! Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по кредитам, могу ли я списать эти долги, если являюсь вдовой участника СВО или придется погашать долги?
, вопрос №4058939, Лилия, г. Уфа
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Военное право
Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено?
Здравствуйте. Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено? 89527816911 михаил
, вопрос №4058851, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017