Может заказчик на данном этапе убрать этот пункт?

наша организация участвовала в закупке на ЭТП, с нами заключается сейчас договора поставки продукции, но на площадке мы не можем электронно подписать договор, т.к. требуется обеспечение договора или банковская гарантия (по условиям проекта договора). Может заказчик на данном этапе убрать этот пункт?

, Елена, г. Минусинск

Здравствуйте.

Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 450), изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законом, другими правовыми актами или самим договором. В случае закупок, регулируемых Законом №223-ФЗ, стороны также могут изменить условия договора, если это не противоречит Положению о закупке заказчика и условиям самого договора (ч. 2 ст. 2 Закона №223-ФЗ).

С уважением, Александр.