Затопление квартиры в связи с проверкой системы отопления

Здравствуйте! Мою квартиру, расположенную на 17 этаже многоквартирного дома, каждый год, в течение последних 6 лет, затапливает при проверке системы отопления в ходе подготовки дома к отопительному сезону или при подключении отопления, как в этом году, из-за сбоя в работе расширительного бака, находящегося этажом выше. Дому 30 лет и, по всей видимости, физический износ оборудования достиг своего предела, требуя капитального ремонта или замены. Ни ТСЖ, ни УК не предпринимают никаких действий, кроме осмотра квартиры и составления актов, а в этом году ссылаясь на то, что обслуживание этого бака осуществляет другая организация, в которую я должна подать претензию, но при этом не дают никаких контактов. Действительно ли я сама должна заниматься этим или все-таки УК, у которой заключен договор с обслуживающей организацией, по предъявлению мной претензии в УК. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия на бездействия УК и ТСЖ. Куда обращаться для решения этой затянувшейся на года проблемы.

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Если вас затапливают в течение 6 лет, УК и ТСЖ пишут только отписки, то кто возмещает ущерб и восстанавливает помещение?