Как составить расписку при продаже автомобиля в рассрочку?
Добрый вечер! Продаю машину знакомым, 60% плати сразу на руки, остальные 40% в течение двух месяцев. Хочу взять расписку, что они обязуются выплатить определенную сумму в срок. Что и как нужно сделать правильно? Как написать? Если в срок деньги не будут верны могу ли я подать в суд?
, Лилия Васильева, г. Казань
Спасибо большое за ответ! А где его оформляют?
Залог оформляют исключительно нотариусы, поскольку ведется соотв. реестр залогового имущества. В случае не платежа вы можете обратить взыскание на авто.