Дополнительная оплата в пенсионный фонд при патенте

добрый день.Сколько надо платить в пенсионный дополнительно при патенте ,если миллион минус триста тысяч и один процент с суммы равно 7000 рублей.а работаю с июля и до миллиона очень далеко.Дмитрий

  • patent
    .docx
, Dmitriy, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточните, какая стоимость патента с даты его оформления до даты его окончания?

Dmitriy
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер.Оплачена пока одна треть = 1742 рубля.но не понятно причем тут пенсионный фонд.Они вроде просят оплатить при обороте предполагаемом один миллион рублей минус триста тысяч = 700 тысяч рублей и с этого оборота якобы 1% предоплаты.Но если не набирается этот миллион.то 7000 рублей пропадут или зачтутся?

Они вроде просят оплатить при обороте предполагаемом один миллион рублей минус триста тысяч = 700 тысяч рублей и с этого оборота якобы 1% предоплаты
Dmitriy

В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. помимо фиксированных взносов в ПФР нужно еще уплачивать дополнительный взнос в размере 1% от суммы превышения годового дохода в 300000 руб. При Патенте суммой дохода является предполагаемый доход, с которого уплачивается налог 6%. Но если вы перешли на патент с середины года и для вас предполагаемый доход составляет менее 300000 руб., то дополнительный взнос не уплачивается. Только я не пойму, какая у вас стоимость патента, если заплатили 1/3 в размере 1742 руб., а в вопросе потенциально возможный доход — 1000000 руб. У вас ведь получается, стоимость патента намного меньше.