Что можно сделать меньше по кредитному долгу?

здравствуйте!подскажите пожалуйста,брала 2 года назад кредит на сумму 20 000...год я дома,не работаю и соответственно не платила...сейчас общ.сумма кредита 40 000.меня попросили платить по 15 000.Таких денег сейчас нет,т.к.не работаю из-за ребенка.с мужем в разводе более 3 лет....помочь не кому.Могу я платить не более 5 000 и то в данный момент много для меня...есть ли шансы платить меньше 15 000..за раннее благодарю.

, кристина винницкая, г. Брянск
Наталья Петленко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Кристина.

Вам необходимо договориться с банком о реструктуризации кредита с установлением нового графика погашения с меньшей ежемесячной суммой, если банк не пойдет Вам на встречу, то можно попробовать сделать «перекредитование» старого кредита в другом банке на иных выгодных для Вас условиях.