244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Регистрация по месту жительства ВНЖ

Здравствуйте.. Я гражданин Армении. Получил "Вид на жительство" в РФ. Но в УМФС регистрация по месту жжитество отказивают так-как собственик жиля является не гражданином РФ а "временно проживающим". Правильно ли паступают?

13 Июня 2013, 21:43, вопрос №100376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Гриша. Отказ не правомерен. Видимо, сотрудники ФМС путают понятия «миграционный учет» и «регистрация по месту жительства». Если гражданин имеет статус временно проживающего, то  он не может ставить иностранных граждан на миграционный учет (это установлено законом о миграционном учете) , а регистрировать по месту жительства он может, так как собственник имеет всю полноту прав для осуществления со свой собственностью любых не запрещенных законом действий.

Потребуйте письменный отказ. Обжалуйте его в вышестоящий орган ФМС либо в суд.

14 Июня 2013, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут