1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Трудовой договор с няней по ошибке

Добрый день!

С няней по незнанию был заключен трудовой договор. Его не планировалось нигде фиксировать, он должен был случить в качестве документа, определяющего права и обязанности, а также выступать в качестве резюме (подтверждающего документа для следующего работодателя няни, что она у нас работала).

В итоге няня решила подать на нас в суд, признать договор трудовым и взыскать по договору все выплаты, полагающиеся ей при увольнении (неиспользованный отпуск и т.д.).

Мы готовы пойти на мировую и заплатить... Но есть большая вероятность, что она пойдет дальше и будет требовать, чтобы мы уплатили за нее все налоги (которые, естественно, не удерживались из оплаты).

Мы сами не предприниматели, обычные физлица. Раньше нас защищала статья про единый налог. С доходов-то наш работодатель все уплатил.

Что нам делать? Можем ли мы за счет этих налогов уменьшить налогооблагаемую базу и получить вычет из первых налогов?

И как решить эту ситуацию? Платить лишних 300 тысяч просто из-за того, что нам не повезло и няня оказалась стервой?

12 Октября 2015, 13:49, вопрос №1003481 Elena L, г. Тула

Уточнение клиента

трудовой договор

12 Октября 2015, 15:32

Уточнение клиента

Как оказалось, няня является инвалидом то ли 3-й, то ли 2-й группы. Хотя при составлении договора принесла справку, что "практически здорова". На этом можно как-то сыграть?

12 Октября 2015, 22:50
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. К сожаленгию если будет признано, что договор трудовой, Вы будете обязаны заплатить налоги со всеми вытекающими. И даже соглашение какое либо не застрахует Вас от того, что няня обратится в суд. Ибо никто не может быть лишён права обратится в суд.

ТК РФ

Статья 20. Стороны трудовых отношений
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.
Для целей настоящего Кодекса работодателями — физическими лицами признаются:
физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства (далее — работодатели — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями).
12 Октября 2015, 13:58
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Прикрепила договор
Elena L

не прикрепился

12 Октября 2015, 15:10
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Со своей официальной полностью белой зп с меня было удержано 13%, а с компании порядка 30%
Elena L

Непонятно, а с компании почему?

12 Октября 2015, 15:16
Elena L
клиент, г. Тула

Александр, 30% - это выплаты в фонды. Страховые и пенсионные отчисления.

12 Октября 2015, 15:23
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Александр, 30% — это выплаты в фонды. Страховые и пенсионные отчисления.
Elena L

Это понял. Это с Вас именно удерживают, с Вашей з/п?

12 Октября 2015, 15:27
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
мы говорим, что она получила 441 544р. Можно ли эту разницу зачесть в качестве отпускных? Допустим, выплачивали отпускные ежемесячно.
Elena L

Чем выплаты подтверждаются, какими документами?

12 Октября 2015, 23:14
Юрист - Юрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22574
ответа
8628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, Вы не являетесь налоговым агентом и не должны оплачивать налоги за няню.

НК РФ (часть вторая)

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:1) физические лица — исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
2. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.
3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Физические лица, выплачивающие вознаграждение по трудовому договору в числе налоговых агентов применительно к НДФЛ в ст. 226 НК не поименованы.

Кроме того, хорошо бы посмотреть на договор как таковой.

12 Октября 2015, 14:01
q Отблагодарить
1 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22574
ответа
8628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Дополнительно отмечу, что взносы в Пенсионный фонд и ФСС возможно платить придется, но необходимо проанализировать договор на предмет того, является ли он действительно трудовым или на оказание услуг. Во всяком случае я понимаю так, что Вы его не регистрировали как работодатель в ФСС?

Мне представляется, что если няня пойдет с договором в суд- то она сама попадет на налоги, поскольку наверняка не вносила из при получении от Вас оплаты.

12 Октября 2015, 14:06
Elena L
клиент, г. Тула

Прикрепила договор

12 Октября 2015, 15:09
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22574
ответа
8628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Я бы сказал, что договор, не только поименован как трудовой, но и содержит в себе условия, которые можно считать именно трудовыми обязанностями. Думаю, что наилучший вариант все же договариваться. Тем более, что в принципе у Вас есть для этого определенные возможности, которые коллеги и я Вам указывали ранее.

На компромисс она идти не хочет.
Elena L

Она не была в курсе того, что ей придется уплатить 13% налогов за все время ее работы у Вас. Это может быть довольно веским аргументом.

12 Октября 2015, 15:52
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22574
ответа
8628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Она просит 45.000 рублей, 300.000 рублей — это грубая прикидка, сколько придется отдать, если платить налоги и отчисления в фонды.
Elena L

Как уже было сказано ранее, налоги Вам за нее платить не придется — это ее проблема.

Вы можете ей предложить следующее: Вы поясняете, что если она пойдет в суд — то сумма налогов, которые ей надлежит выплатить единорахово будет весьма существенной. Поэтому если она передает Вам подлинный экземпляр своего договора, Вы передаете ей чуть бОльшую сумму и вы расходитесь. При возникновении судебного дела — Вы заявите о своих выплатах в налоговый орган, который с удовольствием взыщет с няни НДФЛ.

13 Октября 2015, 10:16
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что нам делать? Можем ли мы за счет этих налогов уменьшить налогооблагаемую базу и получить вычет из первых налогов? И как решить эту ситуацию? Платить лишних 300 тысяч просто из-за того, что нам не повезло и няня оказалась стервой?
Elena L

Добрый день.

Как я понимаю фактически Ваши правоотношения как раз и являлись трудовыми. Поэтому если няня сможет доказать это в суде, то Вас действительно могут обязать оплачивать налоги и все взносы за нее. Единственный вариант — собираться доказательства и стараться, чтобы она изначально проиграла дело в суде. Желательно нанять юриста для ведения дела в суде.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

С Уважением,
Васаильев Дмитрий.

12 Октября 2015, 14:01
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Как оказалось, няня является инвалидом то ли 3-й, то ли 2-й группы. Хотя при составлении договора принесла справку, что «практически здорова». На этом можно как-то сыграть?
Elena L

Можно сыграть только если есть прямая связи между бользнью и невозможностью няня исполнять свои обязанности, например она способна была причинить вред ребенку.

13 Октября 2015, 05:13
получен
гонорар
24%
Юрист - Дарья
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Обязанности работника и работодателя, когда работодатель является физическим лицом, изложены в статье 303 ТК РФ.

При заключении трудового договора с работодателем — физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную настоящим Кодексом или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.
В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.
Работодатель — физическое лицо обязан:
— оформить трудовой договор с работником в письменной форме;
— уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
— оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.
Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

А вот налог на доходы няня должна была уплачивать за себя сама. В соответствии со ст. 226 НК РФ налоговыми агентами по НДФЛ признаются:

1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы

Физические лица налоговыми агентами в отношении НДФЛ не являются. В этом смысле у вас есть козырь перед ней — можете ей сообщить, что если подаст в суд, то сама и понесет ответственность за неуплату НДФЛ.

12 Октября 2015, 14:16
q Отблагодарить
1 0
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Александр, 30% — это выплаты в фонды. Страховые и пенсионные отчисления.
Elena L

Это роли не играет. Ваш работодатель платит взносы за вас, а вы должны платить взносы за своего работника. Что касается НДФЛ, то как я писала выше, физ. лица налоговыми агентами по налогу на доходы не являются, а следовательно няня сама должна была платить 13% от зарплаты в бюджет.

Вы няне скажите об этом, думаю, у нее быстро пропадет желание подавать в суд.

12 Октября 2015, 15:25
Elena L
клиент, г. Тула

К сожалению, мне эти 13% большой роли не сыграют, поскольку взыскать с меня хотят как раз эти самые 30%

12 Октября 2015, 15:28
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
К сожалению, мне эти 13% большой роли не сыграют, поскольку взыскать с меня хотят как раз эти самые 30%
Elena L

Для вас — понятно. Но няне вряд ли захочется платить из своей зарплаты налоги и штрафы за то, что вовремя не сдавала декларации. Поэтому сей факт может остановить ее в решении обращаться в суд.

12 Октября 2015, 15:30
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате

Елена, ваш договор явно содержит признаки трудового. Поэтому в случае обращения няни в суд, скорее всего, его таковым и признают. Вам следует поговорить с няней и объяснить ей, что если она подаст в суд, то и сама будет вынуждена заплатить немалую сумму, поскольку не исполняла свои обязанности в качестве плательщика НДФЛ. Предложите ей какой-нибудь компромисс.

12 Октября 2015, 15:36
Elena L
клиент, г. Тула

На компромисс она идти не хочет. Мы предлагали мировое соглашение - даже обсуждать не стала. Просто ничего не ответила.

12 Октября 2015, 15:50
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
На компромисс она идти не хочет. Мы предлагали мировое соглашение — даже обсуждать не стала. Просто ничего не ответила.
Elena L

Тогда вам остается ждать только дальнейшего развития событий. Все равно попытайтесь с ней еще раз поговорить. Скорее всего, она не знает, что НДФЛ должна была платить за себя сама. Объясните ей, что в случае обращения в суд негативные последствия будут для обеих сторон.

12 Октября 2015, 15:56
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Так что НДФЛ Вы тоже обязаны платить.
Болтунова Марина

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 7 мая 2007 г. N 03-04-06-01/140

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по налогу на доходы физических лиц и единому социальному налогу и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 226 Кодекса налоговыми агентами по налогу на доходы физических лиц признаются российские организации, индивидуальные предприниматели и постоянные представительства иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в п. 2 ст. 226 Кодекса.
Таким образом, физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, заключающие трудовые договоры с другими физическими лицами, не признаются налоговыми агентами в целях исчисления налога на доходы физических лиц в отношении доходов, выплачиваемых таким лицам по указанным договорам.
Физические лица, получающие доходы по трудовым договорам, заключенным с физическими лицами, обязаны самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц в соответствии со ст. 228 Кодекса.
13 Октября 2015, 05:54
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Елена, добрый день.

Если няня уже подала в суд, Вам нужно писать возражение на иск, где доказывать, что договор был гражданско-правовой, об оказании возмездных услуг. Никто Вас в фондах, как работодателя не зарегистрирует, для этого Вы должны быть как минимум ИП.

Статья 15. Трудовые отношения

[Трудовой кодекс РФ][Глава 2][Статья 15]

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении
между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату
трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным
расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации;

конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника
правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем
условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными
нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права,
коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами,
трудовым договором.
12 Октября 2015, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв
Мы сами не предприниматели, обычные физлица. Раньше нас защищала статья про единый налог. С доходов-то наш работодатель все уплатил.
Elena L

Здравствуйте.

Поясните, о каком «нашем работодателе» идет речь и что именно он заплатил?

12 Октября 2015, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Elena L
клиент, г. Тула

Здравствуйте!

Работодатель - это компания, в которой я работаю. Со своей официальной полностью белой зп с меня было удержано 13%, а с компании порядка 30%

12 Октября 2015, 15:15
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
Здравствуйте! Работодатель — это компания, в которой я работаю. Со своей официальной полностью белой зп с меня было удержано 13%, а с компании порядка 30%
Elena L

Ясно. Так удерживают с Вашего дохода, а вы выплачиваете зарплату работнику и это уже ее доход, с которого она платит НДФЛ. У вас двойного налогообложения нет.

12 Октября 2015, 15:17
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
а с компании почему?
Самарин Александр

Взносы в фонды еще, наверное.

12 Октября 2015, 15:18
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
мне эти 13% большой роли не сыграют, поскольку взыскать с меня хотят как раз эти самые 30%
Elena L

Если суд усмотрит трудовые отношения, то, к сожалению, придется платить взносы за работника.

Да и если не усмотрит, а признает договор гражданско-правовым — тоже придется, т.к. согласно ФЗ-212:

Статья 5. Плательщики страховых взносов
1. Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
а) организации;
б) индивидуальные предприниматели;
в) физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;
2. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте «в» пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, выплачиваемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона)

Поэтому хоть трудовой договор, хоть договор на оказание услуг — взносы в ПФ РФ и ФОМС должны были платить. Разница будет только во взносах на соц страхование — по гражданско-правовым договорам не платятся, если прямо в договоре не предусмотреть.

12 Октября 2015, 15:36
Elena L
клиент, г. Тула

Т.е. если я наняла строителей по гражданскому договору, то еще должна заплатить за них страховые выплаты?

12 Октября 2015, 22:47
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
Как оказалось, няня является инвалидом то ли 3-й, то ли 2-й группы. Хотя при составлении договора принесла справку, что «практически здорова». На этом можно как-то сыграть?
Elena L

Никак Вы не сыграете на этом. Если ее заболевание препятствует работе с детьми, то можно только расторгнуть договор по инициативе работодателя по ч. 11 ст. 81 ТК РФ, но Вам это, если я правильно понимаю, не актуально уже.

Т.е. если я наняла строителей по гражданскому договору, то еще должна заплатить за них страховые выплаты?
Elena L

Если строители не ИП и не от какой-либо компании — да.

Можно ли эту переплату принять за отпускные? Т.е няня говорит, что заработала 353 000руб, мы говорим, что она получила 441 544р. Можно ли эту разницу зачесть в качестве отпускных? Допустим, выплачивали отпускные ежемесячно.
Elena L

Суд голословные утверждения ни няни, ни Ваши не примет. Нужны доказательства. Если у вас есть письменное подтверждение получения няней 441 544 р., то хорошо. Однако крайне сомневаюсь, что их возможно «зачесть» как отпускные — суд их посчитает либо премией, либо оплатой сверхурочной работы (в зависимости от стратегии защиты истца), либо даже просто излишне выплаченной заработной платой, а поскольку таковая не может быть взыскана с работника, кроме случая счетной ошибки и недобросовестности с его стороны (ст. 1109 ГК РФ), он ее ни взыскать обратно, ни засчитать в счет иных причитающихся платежей не сможет. Плюс на дополнительно показанные почти 100 тыс. нужно будет взносы в фонды заплатить.

13 Октября 2015, 09:56
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
Допустим, выплачивали отпускные ежемесячно.
Elena L

Такой порядок законом не предусмотрен:

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Т.е. отпуск денежной компенсацией может быть заменен только по письменному заявлению работника и в части, превышающей 28 дней, а при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск — разово, в день увольнения.

13 Октября 2015, 10:22
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
Как доказать счетную ошибку в суде? Расчет вела няня и умножала время на цену за час. Но не 130 руб/час как в договоре, а больше. Можно ли на это сослаться, что она умножала без согласия меня. А я платила выставленную сумму.
Elena L

Вы же работодатель, Вы и расчет должны были вести. Счетная ошибка — это когда 2+2=5, т.е. ошибка в арифметических действиях, а не когда перепутали стоимость часа.

Плюс письменные доказательства нужны, у вас есть расчетные листки какие-то?

13 Октября 2015, 23:13
Elena L
клиент, г. Тула

Есть книга учета времени. Вела няня. Там есть время и итоговая за неделю сумма.

13 Октября 2015, 23:14
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Неплохо, но, повторюсь, счетной ошибкой это суд вряд ли признает. А вот недобросовестностью работника — может быть, она же специально завышенные суммы ставила. А недобросоветность — одно из оснований взыскать неосновательное обогащение работника. Пробуйте этот вариант.

13 Октября 2015, 23:38
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
Попробуем тогда сыграть на недобросовестности няни, которая, не согласовав увеличение зарплаты, делала «неверные расчеты».
Elena L

В дополнение можете передать представителю няни, что намерены разницу в расчетах взыскать как ее неосновательное обогащение, т.к. недобросовестность со стороны работника налицо. Может, и придете к мировому.

13 Октября 2015, 23:51
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Я думаю, привлечение агентства к какой-либо ответственности — занятие, явно обреченное на провал. Они сотрудника нашли, работник заключил трудовой договор с работодателем, претензии более года не поступали и появились только после иска работника о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. Доказать, что договор составляло агентство и стороны принуждались к его подписанию практически невозможно, составляли бы свой договор на желаемых условиях. И т.д., и т.п.

14 Октября 2015, 01:18
получен
гонорар
38%
Юрист - Екатерина
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 901отзыв
  • эксперт

Елена,

признание договора трудовым повлияет на компенсацию за неиспользованный отпуск, причем расчет будет производиться по требованиям законодательства, а не 30%, как в договоре. Основной вопрос- как няня подтвердит зарплату?

Если Вы платили исходя из оклада, то в договоре предусмотрена и почасовая оплата, причем оклад рассчитан из 22 рабочих дней в месяц, то есть максимальное число рдней. В январе, например, 15 р/дней. Поэтому в таком случае можете пересчитать за весь период исходя из фактических рабочих дней и сказать няне, что взыщете разницу. Для суда это вряд ли пройдет, но минимальный шанс есть. В основном — как аргумент для обсуждения компромисса.

В отношении налогов:

1. Налоги, которые должны будете Вы заплатить — взносы в социальные фонды, платятся вне зависимости от того, трудовой договор или гражданско-правовой. Кроме того, штрафные санкции.

2. Возможность уменьшить налоговую базу — к сожалению, ничего вернуть или уменьшить ни Вы, ни Ваше предприятие не сможете — НК РФ устанавливает четкий перечень вычетов.

3. Налог, который должна будет заплатить няня — НДФЛ 13%. При этом за 2014 года она должна была подать декларацию и заплатить налог. Если она это не сделала, то штраф 5% от суммы налога за несвоевременную сдачу декларации + 20% за несвоевременную уплату налога.

Поэтому предлагаю посчитать то, что потеряет няня и что получит от вас — компенсацию за неиспользованный отпуск, при этом доказать фактическую заработную плату и рабочее время ей будет сложно. Возможно, за этот период Вы в праздники были дома, были в отпуске с ребенком, кто-то болел и т.п. Так что няня может потерять больше, чем получить в результате.

12 Октября 2015, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Elena L
клиент, г. Тула

Мы платили даже больше, чем написано в договоре. И по факту выплатили больше, чем она сейчас заявляет. Можно ли эту переплату принять за отпускные? Т.е няня говорит, что заработала 353 000руб, мы говорим, что она получила 441 544р. Можно ли эту разницу зачесть в качестве отпускных? Допустим, выплачивали отпускные ежемесячно.

Сейчас никто не говорит о выплате налогов. Няня просто просит выплатить ей отпускные. Если она не пойдет в налоговую, то налоги можно не платить? Кто узнает?

12 Октября 2015, 22:38
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, основной вопрос — как подтвердить эти выплаты? И слова няни, и ваши слова. Второй вопрос — на какой стадии сейчас отношения? Няня подала в суд или это устные требования?

Что касается суммы, то если переплата не была оплатой за переработку, то это явно больше отпускных. У меня нет данных для расчета, но Вы можете сами посчитать www.buhonline.ru/calculators/payment-holiday#_

У няни, судя по всему, другой расчет. Ввопросе Вы указали 300 тыс, это ее расчет всех дополнительных затрат?

Что касается налогов — в налоговую будет сообщать не няня, а Вы. А вот в пенсионный фонд сообщит няня. Причем вопрос этот появиться может и когда она пойдет на пенсию и предъявит этот договор

13 Октября 2015, 00:03
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, основной вопрос — доказательства. Если документов нет, то ее слово против Вашего. Она говорит о том, что отпуск не предоставлялся, а Вы говорите о том, что отпуск был предоставлен полностью. Может такое быть?

Что касается ежемесячной выплаты отпускных, то Наумова Анастасия разъяснила, что это противоречит законодательству и если Вы будете доказывать выплату бОльшей суммы, то говорить лучше только о счетной ошибке. Это же можно сказать и няне — что в случае требования отпускных Вы будете требовать возврата разницы.

Что касается суммы — няня должна будет заплатить НДФЛ в отношении завленной ею суммы 45870 руб, и штрафы/ пени более 8 тыс. То есть она в любом случае потеряет деньги, причем долг будет перед государством. И совершенно не обязательно, что она выиграет.

Есть еще один момент — пропуск искового срока. Если она говорит о трудовом договоре, то срок для обращения в суд — три месяца. Этот срок соблюден? И вообще, няня может доказать период работы -для расчета отпускных?

13 Октября 2015, 11:31
Elena L
клиент, г. Тула

3 месяца не прошло. Как доказать счетную ошибку в суде? Расчет вела няня и умножала время на цену за час. Но не 130 руб/час как в договоре, а больше. Можно ли на это сослаться, что она умножала без согласия меня. А я платила выставленную сумму.

13 Октября 2015, 23:05
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате
3 месяца не прошло. Как доказать счетную ошибку в суде? Расчет вела няня и умножала время на цену за час. Но не 130 руб/час как в договоре, а больше. Можно ли на это сослаться, что она умножала без согласия меня. А я платила выставленную сумму.

Документы есть?

13 Октября 2015, 23:07
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, а все-таки на какой стадии сейчас? И почему итоговые суммы у вас и няни отличаются?

Мне кажется, в данном случае можно говорить о счетной ошибке, так как должны были умножать на ту сумму, которая указана в договоре. Расчета в книге учета нет, то есть с Вашей стороны действительно ошибка в расчетах, только возникла она потому, что Вы не проверяли расчет. Другой вопрос — согласится ли с этим суд. Но с учетом того, что работодатель — физическое лицо, и есть доказательства недобросовественности в расчетах няни, суд вполне может принять вашу сторону.

13 Октября 2015, 23:39
Elena L
клиент, г. Тула

Дело сейчас в суде. Пока заслушиваются свидетели. Предложили в прошлый раз мировую-25 тыс, обещал её адвокат прислать мировое и позвонить, но молчит. Вот мы и думаем что делать дальше, если они не согласятся на мировую и что говорить в суде. Мы заявили о переплате. Фактически расчетом с няней занималась я, а муж проходит как работодатель. Попробуем тогда сыграть на недобросовестности няни, которая, не согласовав увеличение зарплаты, делала "неверные расчеты".

13 Октября 2015, 23:44
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

понятно. Няня как подтверждает свои цифры?

Если уже заявили о переплате, подавайте встречный иск о взыскании переплаты, мотивируя счетной ошибкой. Перерасчитайте, исходя из стоимости часа в договоре и на основании того времени, которое указала няня.

Лучше бы Вам привлечь адвоката, чтобы выработать дальнейшую линию защиты.

13 Октября 2015, 23:58
Elena L
клиент, г. Тула

Свои цифры никак не подтверждает, откуда взяла непонятно. Видимо, из расчета 22дня*9часов*130руб. Но теперь у неё есть расчет-наша книга учета времени. По ней можно теперь указать точное время.

Адвокаты не хотят браться, а те советы которые дают, заводят в тупик....

14 Октября 2015, 00:08
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, жалко, что представили книгу. Можно было бы опровергать слова няни, и ее утверждения были бы голословными.

Но теперь надо придерживаться своей линии с переплатой. Я бы советовала подать встречный иск. Хуже точно не будет. Если настаивают на заработной плате, и суд признает, то потом часть заработной платы не взыскать. А в этом судебном процессе шанс есть.

у вас ситуация не совсем стандартная — с няней был заключен официальный трудовой договор, расчеты производились полностью четыре раза в месяц. У нас 90% предприятий на серой зарплате, и сотрудникам не выплачивают. А Вы заплатили больше на 25%, и после этого няня взыскивает компенсацию за отпуск. Причем Вы предлагали мировое соглашение, выплатить компенсацию в размере оклада. Суду об этом известно?

В дополнение укажите — наверняка было предоставлено питание, было время отдыха.Все это доводы в Вашу пользу.

14 Октября 2015, 00:35
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

вот с самого начала очень хотелось посоветовать привлечь агентство за такой «замечательный»догово. Директор агентства подтвердил, что договор трудовой?

14 Октября 2015, 00:41
Elena L
клиент, г. Тула

Заслушивали директора агентства. Нет. Прямо не подтверждала. Говорит как договорятся. Рассказывала что за 13 лет это такое в первый раз...Говорила что няня любит деньги и приходила в агентство просить надбавку.

А можно что-то предъявить агентству? Трудовой договор вообще на их бланке...

14 Октября 2015, 00:46
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Посмотрите свой договор с агентством. Кого они должны были подобрать и какие услуги оказывать должны были. Но главное сейчас — с этим судом разобраться.

И что директор н суде сказала — что значит " как договорятся"? Они Вам составили " трудовой договор", о чем Вы должны были договариваться? Можно ли истолковать ее слова, что при найме персонала не заключался трудовой договор, не было условий о выплате компенсаций за отпуск? И кроме алчности няни какие- то еще факты были?

Возвращаясь к няне — у вас есть свидетели, что она смотрела телевизор в рабочее время и недобросовестно исполняла свои обязанности? И какие еще свидетели были вызваны в суд?

14 Октября 2015, 01:04
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Марина, а зачем так сложно? В чем разница — сама Елена договаривалась с агентством или ее муж? И в отношении пересчета — главное, не подтверждать, что зарплата была повышена. А почему именно не проверяли расчеты няни, какая принципиальная разница? После подачи заявления и указания суммы решила пересчитать за весь период, и выявила ошибку. В связи с чем и требует возврата переплаты.

Насчет расторжения договора — няня должна была заявить, что уволилась, иначе как компенсацию требовать? Восстанавливаться — это уже беспредельная наглость, но такой вариант тоже исключать нельзя. Елена, прочитайте исковое — там четко указано об увольнении

14 Октября 2015, 01:31
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

по поводу агентства — если и судиться, то не к ответственности привлекать, а взыскивать часть стоимости услуг. Основания есть — няня инвалид, о чем клиентка предупреждена не была, договор был составлен трудовой, причем с формулировками «отпуск», не соответствующими законодательству и т.п. В общем, вводили клиента в заблуждение и некачественно исполнили свои обязанности. Но аргументы зависят от договора с агентством. Да, и узнала только после подачи иска няней в суд.

В любом случае сейчас приоритет другой, с няней бы разобраться. А потом можно и с агентства что-то требовать.

Елена,

Вопрос по взаимоотношениям няни и агентства — почему няня стала стала требовать повышения зарплаты у агентства, а не у Вас? Директор этот момент пояснила? У них что, есть действующий договор

14 Октября 2015, 01:48
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, все-таки очень советую найти если не адвоката, то хорошего представителя. Вам самой будет очень сложно. Мы сейчас не знаем ни содержания искового, ни показаний свидетелей. Я, например, считаю, что направление уведомления о расторжении договора Вам только навредит, тем более что срок на восстановление на работе прошел. В любом случае Вам надо выработать линию защиты с учетом ваших предыдущих заявлений.

Кроме того, советую запросить расчет компенсации — у меня получилось 28 700 руб., еще раз внимательно проверить книгу учета — возможно, были дни отдыха.

Встречный иск о взыскании переплаты составлять. И в отношении счетной ошибки — не думаю, что на этом надо концентрироваться — у вас бухгалтерии нет, расчеты проверили пару раз, а потом уже не проверяли. Уж если ребенка доверили, то что говорить об этом.

И доказывать недобросовестное исполнение няней своих обязанностей. Можно упомянуть и о том, что скрыла инвалидность, принесла справку. О жалобах в прокуратуру, о постоянном обсчете. О том, что Вы даже готовы были на мировое, чтобы не тратить больше времени и сил, и заплатить компенсацию, причем 25 тыс — это почти точная суммакомпенсации по закону. В общем, при грамотной подаче вполне возможно, что суд будет на Вашей стороне и няня еще должна будет.

14 Октября 2015, 14:06
получен
гонорар
38%
Юрист - Марина
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Скорее всего, она не знает, что НДФЛ должна была платить за себя сама.
Андрюк Дарья

Статья 303 ТК РФ
При заключении трудового договора с работодателем — физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную настоящим Кодексом или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.
В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.

Работодатель — физическое лицо обязан:
оформить трудовой договор с работником в письменной форме;
уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.
Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

Так что НДФЛ Вы тоже обязаны платить.

Что касается компенсации за отпуск. Размер требований няни явно из области фантастики.

Согласно ст. 139 ТК РФ Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Т.е. размер компенсации будет равняться примерно её зарплате, откуда 300000 руб., сложный вопрос. Вы посчитайте, а то может быть заплатить налоги и сборы Вам будет дешевле.

Если у Вас имеются документы об оплате её услуг, то тогда возможно и стоит указать на то, что в счет выплаченных сумм входит и оплата компенсации за отпуск, т.к. выплаченная сумма намного больше.

Если документов нет, попробуйте поговорить с ней под запись диктофона, естественно скрытого, разговорить её, пустить слезу, может быть она и проговорится.

13 Октября 2015, 01:12
q Отблагодарить
0 0
Elena L
клиент, г. Тула

Она просит 45.000 рублей, 300.000 рублей - это грубая прикидка, сколько придется отдать, если платить налоги и отчисления в фонды.

13 Октября 2015, 10:07
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Соглашусь Андрюк Дарьей, НДФЛ платить не нужно, т.к. имеет место коллизия норм и в данном случае превалируют нормы НК РФ, которые не предусматривают обязанность работодателя физического лица выплачивать данный налог за работника.

Остаются страховые взносы в Пенсионный фонд и Фонды медицинского и социального страхования в общем размере 30%, что составит с суммы 441 544 руб. -132463 руб., с суммы 353000 руб. -105900 руб..

13 Октября 2015, 11:24
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ПРАВИЛА ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ (Изданы на основании Постановления СНК СССР от 2 февраля 1930 г. — протокол N 5/331, п. 28)

Почитайте данный документ, он хоть и древний, но в части расчета компенсации за отпуск действует, плюс достаточно доступный и понятный.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=100009;fld=134;dst=100088;rnd=176509.2985744206234813;;ts=017650921487963409163058

13 Октября 2015, 18:11
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена пожалуйста опишите всю ситуацию подробно, а то кусками очень сложно оценивать ситуацию. Что, где, когда, какие документы, что именно пописывал заказчик, расторгнут ли договор, когда, как оплачивали, чем фиксировалась оплата с Вашей стороны, какие требования в иске, а лучше Выложите сам иск.

Если Вы не подписывали данные расчеты, то можно заявить, что они ложные, соответственно в связи с этим произошла счетная ошибка. Причем здесь сыграть на том, что муж не занимался расчетом с няней, а Вы не знали на каких условиях они договаривались, поэтому верили на слово няне. Вас необходимо заявить в качестве свидетеля и продумать ответы. Я так полагаю у Вас наверняка в этом процессе тоже юрист, какая у него позиция?

14 Октября 2015, 00:13
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Свидетели каких событий заслушивабтся в суде?

14 Октября 2015, 00:16
Elena L
клиент, г. Тула

Дело было так...Обратились в агентство по найму персонала. Оно нашло нам няни и предложило подписать договор, чтоб оговорить минимальную зарплату и условия. Речи, что это Трудовой договор со всеми вытекающими не было. Ну мы и подписали...

Отработала няня год и 2 месяца. Под конец уже начала откровенно наглеть, смотрела телевизор дома, ничего не делала. Т.к. ребенка уже в сад собирались отдавать, то смысла менять няню не было. Дотерпели до конца, няня заявила где мои отпускные. Мы сказали, что это гражданско-правовой договор и никаких отпускных не дадим. После она жаловалась на нас в прокуратуру, трудовую инспекцию, потом в суд. В суде мы не согласились, сослались на переплату. А свидетель-директор агентства, которая рассказал как было дело. Вот пока и все.

14 Октября 2015, 00:23
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Результаты обращения няни в указанные Вами органы Вам известны, давали ли Вы какие-то пояснения прокурору, чиновникам, если да, то какие, в чем это зафиксировано, насколько предыдущие объяснения отличаются от объяснений в суде.… Расчет отработанного времени Вами фиксировался или нет, с подписями обеих сторон, каким образом фиксировалась передача денег?

14 Октября 2015, 00:32
Elena L
клиент, г. Тула

Есть только тетрадь учета рабочего времени. Вела няня. Приход-уход. В конце каждой недели сумма и надпись: "деньги получены". Все, мы нигде не расписывались. В органах в объяснениях указывалось, что все выплачивалось в срок и в полном объеме.

Но мы эту тетрадь заявили как доказательство переплаты...

14 Октября 2015, 00:35
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Еще раз. Свидетели каких событий заслушиваются в суде?

14 Октября 2015, 00:40
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пока Вы не выиграете спор с няней к агенству Вы ничего не предъявите.

Информации все равно маловато, потому что неизвестно где и что Вы говорили, что опровергали и подтверждали.

Попробую предложить Вам следующую позицию, если она не будет противоречить ранее высказываемой Вами в суде. Судьи очень плохо относятся к изменению позиции.

Договор заключался мужем, Вам о его содержании ничего не было известно. Муж отрекомендовал няню как очень порядочную, из серьезного агенства. Няней велся журнал учета рабочего времени, оплаты труда. Заполнялся он ею, она Вам, не мужу, говорила сумму и Вы не проверяя записи оплачивали указанные суммы. О том, что няня Вас обманывает узнали только после того как она стала требовать денег, т.к. прочитали договор. Нужно будет пара, тройка Ваших свидетелей, которые являются частыми гостями в Вашем доме и которые подтвердят, что в определенные дни они были у Вас и видели когда именно уходила няня и соответственно в эти дни, время ухода не совпадает с указанным в журнале. Настаивайте на ложности её объяснений, т.к. подтвердить обратное ей я так понимаю нечем. А она вообще ходит в суд?

Насчет встречного иска поддерживаю Катю Белкину. Как вариант можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Но найдите толкового юриста на месте, пусть не самого значимого, но с головой. Ситуацию нужно отслеживать непосредственно в суде.

14 Октября 2015, 01:06
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да и расторгните договор. Он у Вас повис в неопределенности. Она потом начнет восстанавливаться на работе и потребует денег за весь период пока Вы её не допускали к работе. Основание для расторжения прогулы. Пошлите в её адрес извещение в котором укажите о расторжении договора, ценным письмом с описью вложения.

14 Октября 2015, 01:15
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Марина, а зачем так сложно? В чем разница — сама Елена договаривалась с агентством или ее муж? И в отношении пересчета — главное, не подтверждать, что зарплата была повышена. А почему именно не проверяли расчеты няни, какая принципиальная разница? После подачи заявления и указания суммы решила пересчитать за весь период, и выявила ошибку. В связи с чем и требует возврата переплаты.
Белкина Екатерина

Катя мы же говорим о том, чтобы суд поверил, что это переплата, а не о том почему так сложно. Если сказать, да мы обо всем знали, нам было все известно, но мы дураки считать не умеем, то кто поверит в ошибку в 100000 руб., которая была из месяца в месяц, Вы первая и не поверите, а потому так сложно.

А насчет уволилась, я очень сомневаюсь, что это было чем-то закреплено, работник не может собрать вещички и уйти, а значит он уволен. Либо если подобная фраза и прозвучит в суде со стороны истицы, то в этом случае необходимо что бы и ответчик сказал об этом же, тогда можно говорить о наличии соглашения о расторжении договора, а еще лучше если бы данный факт был отражен в решении, тогда возникает преюдиция

14 Октября 2015, 02:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.