276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли написать доверенность на вывоз ребенка за границу без оригинала свидетельства о рождении?

Здравствуйте подскажите пожалусто ! Я хочу написать доверенность на вывоз заграницу ! Но у меня при себе нет оригинала свидетельство о рождении ребёнка ! Я могу просто написать доверенность а при пересечении границы документы все предоставят ?

12 Октября 2015, 13:49, вопрос №1003473
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
Я хочу написать доверенность на вывоз заграницу! Но у меня при себе нет оригинала свидетельство о рождении ребёнка! Я могу просто написать доверенность а при пересечении границы документы все предоставят
оксана

Позвоните нотариусу, спросите, может быть он выпишет. Но, вряд ли. Потому что я вот сейчас посмотрела доверенность, которую нам выписывали на племяшку, там указывается свидетельство о рождении, номер, кем выдано

12 Октября 2015, 14:51
q Отблагодарить
0 0
оксана
клиент, г. Москва

Копии есть всех документов тоесть фото распечатанные

12 Октября 2015, 14:54
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Копии есть всех документов тоесть фото распечатанные
оксана

попробуйте договориться с нотариусом.

12 Октября 2015, 14:55
оксана
клиент, г. Москва

Спасибо поняла))))))

12 Октября 2015, 14:57
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Спасибо поняла))))))
оксана

ничего противозаконного в этом нет в общем то и, думаю, что 1 из трех согласится наверняка. Удачи вам

12 Октября 2015, 14:59
оксана
клиент, г. Москва

Огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!

12 Октября 2015, 15:02
оксана
клиент, г. Москва

Если я согласие отправлю факсом является это действующим документом и не возникнут проблемы на границе?

12 Октября 2015, 15:10
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Если я согласие отправлю факсом является это действующим документом и не возникнут проблемы на границе?
оксана

нет, не пойдет. Я уже написала вам в чат, как можно.

12 Октября 2015, 15:17
оксана
клиент, г. Москва

Ето я поняла как можно! Я думала передать человеку который будет везти ребёнка эту доверенность по факсу ! Это я имела ввиду

12 Октября 2015, 15:21
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Ето я поняла как можно! Я думала передать человеку который будет везти ребёнка эту доверенность по факсу! Это я имела ввиду
оксана

нет. Только подлинник, я ж в чате написала

12 Октября 2015, 15:25
оксана
клиент, г. Москва

Все поняла спасибо большое

12 Октября 2015, 15:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут