ОСС подъезда?
г. Балашиха, мкр. Новое измайлово. Планировка дома такая, что можно оградить на площадке с мусоропроводом 9кв.м. и сделать там кладовку, что сделало более половины жильцов дома, и теперь, так как там внутри расположен мусоропровод, и им не надо чтобы их велосипеды дурно пахли, они всячески препятствуют его открытию, а именно они организовали "общее собрание собственников подъезда", и выдали вот такое вот решение.
Вопросы:
1)Верно ли что на основании СанПиН 2.1.2.2645-10 п. 8.2.2 мусоропровод нельзя закрыть даже на основании решения всех жильцов, т.е. это не входит в компетенцию ОСС
2)Верно ли что закрытие мусоропровода надо трактовать именно как "уменьшение общедомового имущества", а потому для его закрытия требуется согласие всех 100% жильцов.
3)Насколько я понимаю, в законе такого понятия как "ОСС подъезда" не существует, поэтому можно считать их встречу, и протокол который они там приняли просто бумажкой,и юридической силы он иметь не будет.
4)Правильно ли я понимаю, что оспаривать решение этого собрания через суд не имеет никакого смысла, т.к. оно просто не имеет юридической силы, а судиться надо именно с УК которая ссылается на решение этого собрания, и считает его законным ?
5)Организаторы собрания не хотят показывать поквартирный список голосовавших, кто за и кто против. Соответственно проверить верность их расчетов, и что они там никого лишнего не приписали невозможно. Обязаны ли они эту информацию предоставить ? И если нет, то как я должен проверять что они там не из головы проценты пишут.
6)Возможно ли на основании того, что нету никаких моей осведомленности об этом собрании, его решение отменить ? (заказного письма не приходило, подпись свою при поэтажном обходе квартир я не ставил).
- IMG-20151011-WA0001.jpg
- IMG-20151011-WA0002.jpg
Уважаемый Иван! В дополнение как к мнению уважаемой и профессиональной коллеги, так и к собственному мнению примите следующее: возможно Вам заснять (на фото/видео) соответствующее переустройство, закрытие мусоропровода, и обратиться с жалобами как в Управление Роспотребнадзора по Московской области(Отдел по Вашему городу), так и в Государственную жилищную инспекцию по Московской области. Далее, уже с учетом результатов проверок и идти в суд, заявляя об участии указанных ведомств как третьих лиц.
Уважаемый Иван! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:
чтобы проверить насколько правильно подсчитаны голоса, надо истребовать и изучить все бюллетени. Это можно сделать и лично все просмотрев, ну или через суд. Очень и очень советую, если дело дойдет до суда заявить в суде в порядке ст.ст.3,35 ГПК РФ ходатайство об истребовании сведений на дату проведения оспариваемого общего собрания из Управлении Росреестра по региону о собственниках помещений в Вашем МКД. Поверьте, много интересного узнаете…