Могу ли я использовать половину комнаты как склад своих вещей, а сам не проживать по этому адресу?

В неприватизированной однокомнатной квартире прописаны 2 человека.

Я не живу в квартире, в ней живет второй человек. На приватизацию он не согласен.

1. Могу ли я без разрешения второго жильца отгородить стеной половину комнаты?

2. Могу ли я использовать пол комнаты как склад своих вещей, а сам не проживать по этому адресу? Как мне в этом случае юридически обеспечить неприкосновенность своих вещей?

, Владимир, г. Москва
Алексей Кислицын
Адвокат, г. Москва

1. Нет, вы не можете это сделать. Вы вправе въехать и сами жить

2. Нет, жилье предназначено для проживания граждан. Если не будете жить и платить, то вас смогут снять с регистрации как утратившего право пользования на основании ст. 83 ЖК РФ. Так что не рекомендуется так поступать