Срок действия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка

Здравствуйте! Подскажите, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка действительно до момента совершеннолетия ребенка или имеет какой-то определенный срок действия?

Суть вопроса: есть свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка выданное ОУФМС в 2013 году. Является ли оно действительным на данный момент (11.10.2015) для предъявления в Пенсионный фонд для назначения ребенку пенсии по инвалидности или необходимо оформить новое свидетельство?

, Юлия, г. Новосибирск
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Свидетельство о регистрации по месту жительства действительно до момента пока гражданин не снят с регистрационного учёта. Поэтому оформлять новое свидетельство не нужно.

Но хочу обратить Ваше внимание, что очень часто путают регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания временная и, соответственно, у неё есть свой срок действия.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена. Очень признательна Вам за ответ. Буду знать, что не нужно оформлять новое по истечении определенного срока.

P.S. Я и имела в ввиду свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8). Еще раз огромная благодарность за разъяснение.