Как составить доп соглашение и прописать то, что я действую по доверенности?

Доброе утро, у нас сделка дарение доли в квартире, я по доверенности от своей сестры дарю долю брату, но в договоре указано что "Даритель" сестра, а "Одаряемый" брат доверенность не указали. Договор в Росреестре приняли и сказали, что надо написать доп.соглашение и указать что я действую по доверенности. Как составить доп.соглашение и прописать что я действую по доверенности?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала верна ли ваша доверенность, на дарение в ней должны быть четко указаны полномочия подарить конкретное имущество с указанием полных данных конкретному человеку с указанием полных данных. Если все это в доверенности есть, то нужно было договор сразу составлять Даритель ФИО в лице представителя ФИО, действующего на основании доверенности… Странно что просят допсоглашение, так как это неверно, нужно переделать сам договор и подать на регистрацию. Но если они считают так, составьте его в прсотой письменной форме и подайте. Если вы просите его вам подготовить, то это не входит в рамки консультации — составление документов — платные услуги, можете обратиться в чате к юристу за изготовлением