Что делать с акциями,оставшимися от отца?

Нашла 8 именных акций АО "Корпорация Двадцатый Трест", номиналом 1000р 1993г. (уставной капитал 800 000 000 р.), на имя отца Написано: владелец акции имеет право на получение пропорциональной доли прибыли. Срок выплаты дивидентов - ежегодно до 30 апреля...Вопрос: не знаю что с ними делать, куда нести, у кого спрашивать Вообще что за корпорация, и можно ли в принципе получить какие-то дивиденты по этим бумажкам

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Насколько я понимаю, речь идёт об акциях данной группы компаний www.dvtrest.ru/contacts.html

Данная группа в той или иной форме действует с 1992 года и продолжает осуществлять хозяйственную деятельность, следовательно, и постановка вопроса о выплате дивидендов, на мой взгляд, является целесообразной.

Обратитесь по указанному на сайте адресу с письменной просьбой разъяснить порядок и срок получения причитающихся дивидендов, приложив к письму копии акций.

В зависимости от реакции на данное обращение примете решение о действиях в том или ином направлении или сообщите полученную информацию здесь и специалисты Проекта постараются Вам помочь.