Как забрать человека из под стражи до суда?

Задержали пьяного на улице отказался проходить освидетельствование медицинское посадили на 2 суток до суда что делать как забрать человека из под стражи до суда.

, Ольга, г. Нижний Новгород

Ну если он был «просто» пьяный, то ни кто его под стражу не возьмет. Ну а если у него что-то более серьезное, чем опьянение (например хранение чего-нибудь запрещенного), то ищите своего адвоката, иначе стражи не избежать.

Статья 91. Основания задержания подозреваемого

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125178/12/#ixzz3oENwBxhd

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Ни чего запрещенного у него не была просто он отказался от медицинского освидетельствования и милиция ссылаеться на неповиновение закона.