Что делать, если пожилая женщина упала у подъезда после столкновения с мужем?
Здравствуйте, ситуация произошла следующая: муж выходил с подъезда, руки были заняты пакетами с мусором, с обратной стороны заходила бабушка 84 года без слухового аппарата, муж не помнит почувствовал ли толчок, но бабушка упала с высокой лестницы на улице на асфальт, после чего приходила в себя, я видела только, как муж открывает дверь и слышала звуки падения, после чего вышла и сразу начала вызывать скорую помощь, бабушка поднялась и могла стоять, говоря, что мы "еë убили" , позже бабулю увезли в больницу, когда она вернулась с дочерью, нам не сказали какие травмы у неё были, но вернулась она с гипсом на руке, больше месяца спустя к нам домой постучалась её дочь и сказала, что травмы серьёзные и она до сих пор лечится дома, стала требовать 50 тысяч за лечение и упомянула, что есть все медицинские доказательства для суда
Вопросы: как я понимаю, это причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности? Смогут ли они доказать виновность молодого человека в суде? Если дело дойдёт до суда, какого размера могут быть выплаты?