8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сохранить авто и можно ли договориться с ФССП о списании части зарплаты?

Здравствуйте! Имелась большая просрочка по кредиту. Банк подал в суд. суд вынес решение платить 600 тыс. Пришел исполнительный лист от фссп на 1,121 тыс. руб по этому же делу. Естественно, такой суммы нет на руках. на мне оформлена доля в единственном жилье и авто. Работаю. Возможно ли сохранить авто и можно ли договориться с Фссп о списании части зарплаты(так сказать, о рассрочке)?

, Андрей, г. Кемерово
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Первый вариант в вашем случае обращаться в суд принявший решение и в соот. со ст. 203 ГПК РФ просить отсрочку или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.
3.На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения
суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
частная жалоба.

Вариант второй — подача заявление о признании себя банкротом, на законных основаниях будет приостановлено исполнительное производство и начисление всех неустоек и штрафных санкций, если имеете постоянный источник дохода и сможете вписаться в трехлетний план реструктуризации, предусматривающий полное погашение задолженности в указанный срок. вполне вариант

0
0
0
0
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Нет, рассрочку предоставляет только суд, а приставы будут взыскивать всю сумму полностью. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, п.3 «взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях», п.4 «при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления». Так что, если у Вас отсутствуют денежные соседства для погашения долга, автомобиль сохранить не удастся. На него будет наложен арест, затем он будет реализовано судебными приставами и за счет денежных средств полученных от его реализации будет погашена часть задолженности. Советую Вам до наложения ареста успеть продать автомобиль и самостоятельно оплатить задолженность (так как приставы как правило реализовывают арестованное имущество по ценам ниже рыночных). Обращение взыскания с заработной платы производится в последнюю очередь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2017