Могу ли я уволиться без отработки и получить расчет в тот же день?

Добрый вечер, я работаю в магазине " магнит" уже 5 лет, могу ли я уволиться без отработки и сразу получить ращет, в тот же день, без объяснения причины.

, Анастасия Полякова, г. Краснодар
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уволиться вы можете сразу по договоренности с работодателем и получить трудовую, а вот сразу получить расчет нет, так как бухгалтерия должна провести ряд действия, чтобы вас рассчитать.

во закону конечно, вы имеете право сразу получить расчет, однако на практике по другому

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В тот же день можно уволиться по соглашению сторон, то есть если работодатель и вы придут к такому соглашению, иначе вам придется отрабатывать две недели — увольнение по собственному желанию.

Договаривайтесь с руководством, может пойдут вам на встречу. Удачи!

Анастасия Полякова
Клиент, г. Краснодар

Всё понятно, огромное спасибо!