Могу ли я уволиться без отработки и получить расчет в тот же день?
Добрый вечер, я работаю в магазине " магнит" уже 5 лет, могу ли я уволиться без отработки и сразу получить ращет, в тот же день, без объяснения причины.
, Анастасия Полякова, г. Краснодар
Александр Ершов
Уволиться вы можете сразу по договоренности с работодателем и получить трудовую, а вот сразу получить расчет нет, так как бухгалтерия должна провести ряд действия, чтобы вас рассчитать.
Руслан Шахбанов
В тот же день можно уволиться по соглашению сторон, то есть если работодатель и вы придут к такому соглашению, иначе вам придется отрабатывать две недели — увольнение по собственному желанию.
Договаривайтесь с руководством, может пойдут вам на встречу. Удачи!
во закону конечно, вы имеете право сразу получить расчет, однако на практике по другому