8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли работники банка право без моего согласия подключать сберегательный вклад к личному кабинету?

Здравствуйте, Имеют ли работники банка без моего согласиясберегательный вклад подключать к личному кабинету. И можно ли без хождения в банк расторгнуть сберегательный вклад - пополняй не дожидаясь окончания срока

, ольга, г. Орел
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Ольга, Ваш вопрос находится не совсем в поле юриспруденции, а скорее в сфере внутренних правил работы банка и пользования Интернет-банком либо мобильным банком. Из практики и опыта могу сказать, что подключать интернет-банкинг без Вашего согласия работники банка не имеют права, поскольку на это необходимо Ваше письменное или иным образом зафиксированное согласие, и при этом Вам должны быть выданы одноразовые пароли и иные способы входа в интернет-банк. Однако при открытии счета в отделении банка подключения мобильного или интернет-банка могло быть включено в условия договора банковского счета (например, проставлены галочки), который Вы подписали, и, следовательно, согласились с таким условием. Либо же сотрудник банка мог Вам навязчиво предложить получить пароли на интернет-банк, а Вы согласились.

В интернет-банке отображается информация обо всех Ваших счетах, картах, кредитах и вкладах ПО УМОЛЧАНИЮ, то есть если они у Вас есть, то будут отображаться в личном кабинете, их можно спрятать, только дополнительно настроив личный кабинет.

А закрыть вклад можно без посещения отделения банка, при условии, что у Вас подключен интернет-банк или мобильный банк и есть дополнительный сберегательный счет или карточка, тогда Вы через интернет-банк/мобильный банк (он же личный кабинет), можете закрыть досрочно вклад и перевести средства на карту или счет. Однако хотела бы обратить Ваше внимание на тот факт, что чаще всего по условиям вкладов при досрочном закрытии вклада теряются проценты либо за весь вклад, либо за его последний период (месяц, квартал). Эту информацию лучше уточнить в справочной службе банка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Дата обновления страницы 03.11.2017