Что делать,если я приобрел авто с ограничением в регистрационных действиях?

зДРАВСТВУЙТЕ !дай те совет я вас прошу, получилось так что приеобрел авто с подделанным птс востановленным по утере и машина стоит на ограничение регестрационых действий , оказалось она в кредите ! хозяину все оплотил он потерялся ,что мне делать подскажите какие шансы

, Назир, г. Дербент
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Назир!

что мне делать подскажите какие шансы
Назир

Так как машина уже Ваша собственность, то Вам надо пойти к судебным приставам, предоставить документы подтверждающие, что Вы собственник и они должны снять арест с данной машины.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! На самом деле все сложнее. В виду того, что на машину наложен арест, то значит хозяин, который ее заложил, не платит кредит. Всего скорее судебные приставы ее заберут и выставят на аукцион. Вам необходимо подать иск в суд о расторжении договора купли-продажи или признании его недействительным. Тогда бывший хозяин будет обязан вернуть Вам деньги. К сожалению, в настоящее время очень много продается таких авто, причем совсем новых.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласен с Олегом, других вариантов у вас нет. В суде вы доказываете, что продавец не довел до вас полной-достоверной информации о товаре машине. Прикладываете договор и другие документы свидетельствующие, что ПТС поддельное и документ на ограничение регистр.действий.В Результате можете возвратить деньги.