Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Требования по высоте ограждения земельного участка

Добрый день! Сосед построил в деревне забор / ограждение высотой 3 м из профлиста. Является такая постройка законной? Какие существуют нормы по высоте ограждения на частном земельном участке?

13 Июня 2013, 16:38, вопрос №100154 Евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Высота ограждений земельных участков регламентируется в правилах заемлепользования и застройки и принятых на основании их градостроительных регламентах. Вышеуказанные правовые акты принимаются представительным органом местного самоуправления. Ознакомиться с ними Вы сможете обратившись к должностному лицу местной администрации, в ведении которого находятся вопросы землепользования, архитектуры и строительства. При несоответствии ограждения установленным нормам, в случае если этим несоответствием нарушено Ваше право, Вы вправе подать жалобу как в орган местного самоуправления, так и в суд. 

    14 Июня 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats