Банкротство физ лица, если он поручитель
Добрый вечер!
Мой супруг поручитель у юр. лица. Долг после суда весит на нем. Если подать на банкротство как физ. лицо либо кредитор сам подаст, может ли пострадать совместно нажитое имущество, если это имущество оформлено на меня, но приобретено уже в браке?
На вашем сайте я нашла такой ответ: Долг как поручителя общим долгом супругов не является и на Вас возложен быть не может.
Как мне уберечь имущество (это авто)?
, Светлана, г. Пенза
Спасибо! А как быть с кредитными авто?
Кредитные авто обременены залогом, при банкротстве кредитор наложит взыскание на предмет залога.