8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может внести изменения в базу АИС РСА?

Как восстановить КБМ/кто может внести изменения в базу АИС РСА/, если страховая признана банкротом и не внесла значение КБМ в базу.

09 октября 2015, 15:53, сергей, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

РСА самостоятельно вносит такие данные не уполномочен.

Остается обращение конкурсному управляющему страховой компании-банкрота.

09 октября 2015, 15:57
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Краснодар

Обращение конкурсному управляющему осталось без ответа/отправлено в июне/.Возможно ли восстановление по суду и на кого подавать?

09 октября 2015, 16:05

Скорее всего ответчиком будет Ск, в лице конкурсного управляющего, а РСА третьим лицом.

09 октября 2015, 16:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как изменить неверно указанное КБМ в базе АИС РСА?
20 лет безаварийной езды. Страховался постоянно в Росгосстрахе у страх.агента Новожеевой Ирины Викторовны. И каждый год применяется КБМ 1. Почему не вносится в базу АИС РСА данные о беаварийности? Кто это должен делать и куда обращаться? Права уже дважды менялись - каждые 10 лет. Последний раз в 2015 году после заключения страховки. Последние 2 года страховка ОСАГО оформлялась на полгода.
27 марта 2016, 08:25, вопрос №1196837, Владимир, г. Омск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как добиться исправления КБМ в базе данных РСА?
Мой Кбм в базе АИС РСА 0,85 безаварийный стаж с 1998г. как исправить КБМ?
12 декабря 2015, 14:06, вопрос №1069979, Алексей, г. Великий Новгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каким образом восстановить значение КБМ в базе АИС РСА?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по давно наболевшей теме. Два года назад моему отцу, стаж у которого составляет более 40 лет(безаварийный), при оформлении полиса Осаго агентом страховой компании была допущена грубейшая ошибка, после чего КБМ в базе АИС РСА анулирован или как говорят страховщики выдаёт ошибку! В прошлом году мне пришлось самому быть страхователем так как у меня высокий коэффициент КБМ. Для того, чтобы попытаться разобраться в данной ситуации необходим именно тот полис Осаго, с которого всё и началось, а он утерен или просто уничтожен! Надеюсь суть моего вопроса понятна. Заранее благодарю за помощь в консультации!!!
02 сентября 2015, 10:10, вопрос №961997, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Страхование
Как восстановить значение КБМ в базе АИС РСА?
Здравствуйте! С начала действия закона об ОСАГО (2005 год) ежегодно страховал два автомобиля, аварий не допустил, коэффициент КБМ максимальный должен быть, но в базе АИС РСА КБМ не найден, ни по собственнику, ни по автомобилям. Страховался до 2013 года в РОСГОССТРАХе, до 2012 года с ограничениями по количеству лиц, допущенных к управлению ТС, с 2012 года без ограничения. В 2013 году застраховал один автомобиль в СК "Россия", другой в СК "МАКС". Теперь при обращении в СК мне предлагают страховку с КБМ = 1. Как исправить значение КБМ в базе АИС РСА? С уважением Игорь Иванович
18 июля 2014, 13:03, вопрос №505455, Игорь, г. Краснодар
2 ответа
Страхование
Отсутствие сведений в базе данных АИС РСА
Здравствуйте! У мужа стаж вождения 11 лет, у меня 8 лет. Все это время страховались по ОСАГО в разных компаниях (муж - страхователь, я как лицо, допущенное к управлению ТС). За все это время убытков по нашей вине не было. Теперь оказалось, что в базе АИС РСА никаких данных нет, и нам ставят Кбм=1, в связи с чем стоимость полиса гораздо дороже. из старых полисов сохранился только один, где мы как лица, допущенные к управлению, с Кбм=0,7 (полис был действителен с 11.08.2012 по 10.08.2013). Как восстановить Кбм? Кто должен внести сведения в базу?
03 июля 2014, 20:43, вопрос №492599, Катерина, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017