Может ли сестра переписать свое имущество на брата?

Дом с участком оформлен на брата и сестру поровну. В доме прописана сестра с сыном. Может ли сестра переписать свое имущество на брата или на сына брата без одобрения её сына???

, Михаил, с. Нерчинский Завод
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Дом с участком оформлен на брата и сестру поровну. В доме прописана
сестра с сыном. Может ли сестра переписать свое имущество на брата или на сына брата без одобрения её сына???

Да, поскольку сын сестры не является собственником вышеуказанного недвижимого имущества, сестра может самостоятельно (без спроса сына) заключить договор купли-продажи (или договор дарения) своей доли в праве собственности на дом и участок.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна