Увольнение по собственному желанию при дебиторской задолженности

На данный момент являюсь сотрудником ЗАО «РТК», недавно написал заявление на увольнение по собственному желанию, однако на мне висит дебиторская задолженность. Работодатель требует переподписать кредитную документацию. Насколько это правомерно, имеет ли работодатель отказать в увольнении по собственному желанию?

, Константин, г. Калининград
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Константин! Здравствуйте! Нет, это никак не связано и Вы вправе уволиться по собственной инициативе, написав соответствующее заявление на Работодателя за две недели. После истечение срока Вы вправе прекратить работу. Не уволят как надо, не рассчитают в полном объеме, не выдадут трудовую книжку- идите смело с жалобой в Рострудинспекцию или в суд.

Имейте также в виду, что осуществлять удержания с з/п тоже не так просто (см. ст.ст.137,138 ТК РФ)