8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если нет возможности сформировать участок?

Добрый день, у моей мамы забрали часть земельного участка в середине ее участка отгарадив забором вырезали 6 соток разделив его на две части

сказали что посылали нам письмо о согласовании и объявление в газету давали ее в ето время небыло в городе и она етого не знала хотя многократно говорила что не отдаст соседям свой участок устно и также местным властям в деревне но они зделали межевание и теперь забрали участок хотя у нас ест план участка и зарегестрировано право собственности на участок ест паспорт но небыло зделано межевание и теперь невозможно сформировать участок даже по документам у нее 15 соток в частной собственности а по факту разбитый на две части участок менее 15 соток. Что делать?

Показать полностью
, vIKTOR, п. Деревянка
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виктор! Здравствуйте! Изначально надо смотреть все документы по земле, а потом уже делать выводы. Если у Вас было уточнение границ смежного земельного участка в порядке ст.39 Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», то с Вами (мамой как собственником) обязаны были согласовать, причем лично, а не через СМИ.

Если в результате у Вас (мамы) участок «обрезали», значит надо оспаривать уточнение границ, признавать недействительным межевой план соседского земельного участка и исключать сведения о границах такого участка из ГКН, через суд (ст.64 ЗК РФ) устанавливать площадь и границы Вашего (маминого) земельного участка согласно первоначальным описательным документам. Если что непонятно- можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017