Здравствуйте, у меня умер отец, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, что меня нет и мама развелись, а жили

Здравствуйте, у меня умер отец , в свидетельстве о рождении стоит прочерк , что меня нет и мама развелись , а жили 30 лет вместе , сейчас как то нудно доказать , что я являюсь его дочерью и имею права на наследство , что нужно делать , ДНК тест на установление родства или же можно доказать другими способами ?

, Дарья, г. Нижний Новгород