8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если сотрудника обвиняют в недостаче?

Добрый день. В магазине выявлена недостача в размере 1,2 млн. Рублей и данную недостачу хотят списать на сотрудника без проведения ревизии. Ссылаясь на то что в любом случаи грозит тюремный срок до пяти лет лишения свободы и говорят написать в полиции заявление на чистосердечное признание. На данный момент отправили в недоплачиваемый отпуск. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации

, Дмитрий, г. Муром
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы ничего не брали, а тем более если Вы не официальное материально ответственное лицо, то не нужно писать никакой явки с повинной.

Вы можете сами написать на работодателя в полицию по факту давления на Вас, чтобы Вы сознались в том, чего Вы не совершали.

Так же напишите жалобу в Государственную инспекцию труда, так как работодатель не проводил инвентаризацию без привлечения работника, на которого вешают недостачу.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Муром

я подписывал договор о полной материальной ответственности

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Муром

у меня есть подозрения что в отпуск меня отправили не просто так, со мной работал еще один сотрудник,его уволили по собственному желанию,но предупредили что могут вызвать в качестве свидетеля

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 09.11.2017