Возможность обжалования решения суда по части 2 статьи 228 УК РФ

Моего сына осудили по статье 228 ч.2 на 3 года общего режима.

Мой сын приводов и других видов наказаний не имел. Не наркозависим.

Прокурор на суде запросил 3 года, так и присудили.

При подаче опеляции есть ли риск увеличения срока?

, Андрей, г. Нижний Тагил
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 389.24 УПК РФ Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

То есть, если жалобу подаст осужденный в сторону ухудшения приговор изменен не будет.

Если вы собираетесь жалобу составлять самостоятельно то проку много не будет, если вы задаете подобные вопросы.

Обратитесь к специалистам, жалоба ради жалобы трата времени.