Что делать,если ТСЖ отказывается выдавать справку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста?у меня зажолжност по камуналным услугам квартира муниципальная долг 15000тысяч мне нужна выписа с 2008по2009год и что дети проживают вместе со мной,тсж мне отказывает эти справки мне нужны для суда.что делать незнаю?подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Новосибирск
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Елена. Вам нужны письменные доказательства того, что работники ТСЖ отказывают в выдаче справки, либо свидетели устного отказа. По закону ТСЖ не имеет права отказывать Вам в выдаче различных документов даже при наличии задолженности за коммунальные услуги. Рекомендую Вам обратиться в суд с иском к ТСЖ об обязании ТСЖ выдать Вам справку. В рамках закона «О защите прав потребителей» Вы освобождаетесь от уплаты гос. пошлины. А также Вам суд возместит моральный вред, услуги представителя по делу. Желаю Вам удачи в защите Ваших прав.