8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После скольких ремонтов телефона я могу потребовать возврат денег?

после скольки ремонтов телефона я могу потребовать возврат денег ?

08 октября 2015, 16:11, Роман, г. Юрга
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Статью 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
08 октября 2015, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Если телефон обычный «кирпич», то сразу, если смартфон, то через два ремонта.

08 октября 2015, 16:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила юбку в шоуруме, дома застегивала и сломала замок, считается это браком, могу потребовать возврат денег
Купила юбку в шоуруме , дома застегивала и сломала замок , считается это браком , могу потребовать возврат денег
02 сентября, 02:07, вопрос №3090972, Анастасия Егоренкова, г. Иркутск
2 ответа
Предпринимательское право
Как я могу потребовать возврат денег при покупке товара по безналичному расчету?
Здравствуйте. такой вопрос: Как я могу потребовать возврат денег при покупке товара по безналичному расчету на юр лицо. То есть мы ТОО взяли счет на оплату на определенный товар, оплатили а товар на не доставляют, каждый день откладывают на завтра, и так уже в течении примерно месяца. Договора никакого нет. Каким образом опираясь на что и как я могу вернуть свои деньги. спасибо. Республика Казахстан.
23 января 2018, 17:06, вопрос №1881969, Вадим, п. Караганда
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой момент я могу потребовать возврата денег и возможно ли это?
Здравствуйте, у меня вопрос по данной статье; Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, а именно: Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Купил товар в магазине новый, товар оказался с недостатками, отдал его в ремонт в сервисе он находился 30 дней , после 30 дней забрал товар, но недостатки проявили себя снова , на данный момент собрался вернуть товар на повторный ремонт. Вопрос: в какой момент я могу потребовать возврата денег и возможно ли это.
14 января 2018, 22:30, вопрос №1871796, Эдуард, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Кто решает, будет ли произведен ремонт телефона или же возврат денег за неисправный товар?
Здравствуйте ! Купил телефон, он через 10 месяцев начал самопроизвольно выключаться. Кто решает, будет ли произведён ремонт телефона или же возврат денег за неисправный товар и на каком основании ? Подозреваю, что когда я приду в сервисный центр, мне скажут "Мы вам его починим, здесь дефект несущественный", а я бы хотел вернуть его обратно, т к за прошедшее время он сильно подешевел и сейчас можно за эти же деньги купить гораздо лучший.
30 июня 2017, 08:25, вопрос №1682926, Артём, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Отдал на гарантийный ремонт компьютерную мышь, но потом узнал, что мог потребовать возврат денег
Здравствуйте, я отдал на гарантийный ремонт комп. мышь, но потом узнал, что мог потребовать возврат денег. В сервисном центре мне других вариантов не предложили. Реально ли вернуть деньги, пока мышь находится на ремонте?
15 апреля 2016, 22:13, вопрос №1222386, Борис Тепляков, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017