Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ткаченко Дан

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Институт правоведения и предпринимательства, факультет - юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Налоговое право
  • Лицензирование
  • Право собственности
    Переоформление автомобиля
    здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я переоформить автомобиль если птс на старого хозяина а на меня только договор купли продажи и страховка
    , вопрос №90610, андрей наумов, г. Тюмень
  • Регистрация юридических лиц
    Смена директора
    Здравствуйте, можно ли поменять директора ооо на основании решения двух летней давности спасибо
    , вопрос №86624, Воронин Андрей, г. Владивосток
  • Корпоративное право
    Необходима помощь в продаже бизнеса
    Здравствуйте, нужна помощь в продаже бизнеса. В сентябре прошлого года мы с подругой в г. Магнитогорске открыли бизнес. Вложено всего около 500 тысяч в оборудование, товар и т.д. Все оборудование покупалось на мое имя как на физическое лицо. Впоследствии я заключила с ООО договор о купле-продаже оборудования. Всего примерно на 300 тысяч. Через 4 месяца я уехала в Санкт-Петербург жить, второй учредитель остался в качестве ГенДира с договоренностью, что в он развивает бизнес, берет на работу человека в помощь, а мне присылает как учредителю документы по продажам, наличию товара, оборотам. Если по итогам месяца есть что делить - мы делим. Так прошло 3 месяца. Каждый месяц я с трудом добиваюсь этих отчетов. Выручки по ним нет никакой. Тем не менее товара почти нет. То что мы закупаем снова - куда-то девается, а денег как бы нет. У меня возникли подозрения, что меня обводят вокруг пальца и я решила продать свою долю. Она выкупать ее отказалась на любых условиях. Т.к. я живу в другом городе, то мы договорились, что она будет все показывать заинтересованным. Каждый раз то она, то они не могут друг до друга дозвониться, хотя у меня проблем с этим нет. В общем, мне кажется, что и тут она постарается чтобы я не смогла продать свою долю, поскольку тогда ей точно придется делиться. Плюс не составит труда доказать, что отдел закрывается и открывается всегда в разное время, и гендир в общем-то не справляется со своими прямыми обязанностями. Самый простой пример - у нас давно стоит один из станков, потому что она не может оплатить счет на необходимую деталь! В общем, все запутано)) Я хочу обратиться в суд и добиться разделения бизнеса. Т.е. вполне могу забрать свою долю оборудованием, товаром... Это реально? Как правильно это сделать? Какой шаг должен быть первым? Возможно ли решить вопрос, не находясь в Магнитогорске из Петербурга?
    , вопрос №88862, Анна Ивановна, г. Санкт-Петербург
  • Регистрация юридических лиц
    Регистрация Некоммерческого партнёрства
    Здравствуйте. Я подготовил документы для регистрации некоммерческого партнёрства: устав, договор, решение и заявление. Требуется проверка документов на соответствие всем требованиям, а так же предоставление списка недостающих документов.
    , вопрос №87000, Андрей Гуслецов, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Запись разговора на диктофон
    Здравствуйте Скажите, пожалуйста, если ли я записать разговор на диктофон, после использовать его в суде в качестве доказательств, если собеседник не был предупрежден о записи разговора заранее?
    , вопрос №88126, Элен Погосян, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2014