О налоговых вычетах на сына студента очника бюджетника
НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты.
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на.......
Прошу Вас пояснить фразу о налоговом вычете в размере 1000 рублей. Бухгалтер нашего предприятия ООО "Нижегородский центр "КАМАЗ" Новина Татьяна поясняет, что данная фраза говорит о том, что с 1000 рублей не удерживается подоходный налог, а я понимаю так как звучит в тексте, что у меня не должны удерживать 1000 рублей из налогов??