Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля в квартире

Здравствуйте! Имею право собственности на 1/2 в двушке, другая половина принадлежала отчиму, я в квартире не прописана, за отчимом ухаживала я, 4 мая с.г его не стало. У отчима есть родной сын, живет в другом городе, никаких документов на долю отца в квартире не имеет, приезжал навещать отца довольно редко. Имею ли я шансы получить долю отчима?

14 Мая 2013, 03:18, вопрос №81848 Наталья Алексеевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енина Татьяна

    Здравствуйте. Наследниками первой очереди, при наследовании по закону, согласно ст. 1142 ГК РФ являются супруги, дети и родители наследодателя. Если вы были усыновлены отчимом, то имеете право наследования наравне с родными детьми. Если нет, по право наследования не возникает. Вам следовало бы узнать у нотариуса, не составлял ли ваш отчим завещание. В завещании наследодатель вправе указать своим наследником любое лицо.

    14 Мая 2013, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats