Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шамин Александр

Юрист, г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Семейное право
    Определение места жительства ребенка
    Здравствуйте, меня зовут Иван.Сложилась такая ситуация. Жена ушла и забрала Нашего ребенка, ребенку 1 год 4 месяца. В браке прожили чуть меньше 2-х лет.Жили у меня в квартире с моей мамой, квартира 4-х комнатная.Жили всегда хорошо, любили друг друга.Последнее время жена стала часто гулять, ходить по барам.Получилось так что все выходные я сижу с ребенком, а она гуляет.В принципе я ей этого незапрещал, поскольку всегда доверял ей.Но последнее время я начал чувствовать что она потеряла ко мне интерес и все больше стремиться куда то сходить отдохнуть.В итоге все дошло до нескольких скандалов и она ушла жить к своей маме забрав Нашего ребенка.Ребенок прописан у меня в квартире.Сейчас она живет у своей мамы в деревянном двух этажном бараке, где также проживают ее мама, бабушка и родной младший брат.Во дворе дома абсолютно нет никаких детских площадок, качелей и т.д.Почти все соседи страдают алкоголизмом.Её мама с бабушкой переодически выпивают, особенно мама.Жена требует от меня развода.Свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка находяться у меня.Без них она не может подать на развод как она говорит.Я ей эти документы пока не отдаю.Жена на данный момент официально нигде не работает, бывает раза два в неделю подработает официанкой в местной кафешке за 400 руб. за смену.Образование у жены 9 классов и 2 года ПТУ. У меня есть стабильная официальная работа, мой заработок 15000 руб./мес.Для нашего города это нормальная средняя зарплата.Есть перспектива карьерного роста.Режим работы с 8.00-17.00.Через месяц получаю диплом о высшем образовании.Квартира как я уже говорил ранее 4-х комнатная в хорошем тихом районе.Во дворе дома есть детская площадка, песочница, качели и т.д. Я считаю что для ребенка у меня более комфортные условия жилья и воспитания.Хочу чтобы Наш ребенок проживал со мной.Помогите мне пожалуйста решить такую ситуацию.Что надо делать? Куда обращаться? И каковы мои шансы на то, чтобы ребенок проживал со мной?
    , вопрос №83334, Иван Петров, г. Волжск
  • Все
    Регистрировать ли этот доход, если регистрировать то как лотерея или как?
    Здраствуйте. Мы делаем игровой сайт. Смысл (примерный) люди покупают на сайте кристалы (стоимость 1 кристалл = 1 рубль) за три кристалла можно нанять шахтёра (который якобы может добыть кристаллы). Суть, сайт похож на лотерею. Мы собираем деньги и в конце дня (например в 23:00 ) случайным образом распределяем все средства за исключением 10% от всей суммы оставляем себе. (Сумму распределяем 1 место = 30%, 2 = 20% 3 = 15% и дальше по 10% от оставшейся суммы). Вопрос: Регистрировать ли этот доход, если регистрировать то как лотерея или как ? Или если не регистрировать какие последствия могут быть? (Ведь мы по сути заключаем договор между физ. лицами что посетители на свой страх и риск совершают все операции) Договор могу скинуть (Вам почитать). Подскажите пожалуйта как правильно все сделать, заранее спасибо
    , вопрос №82590, Сергей Пустовалов, г. Краснодар
  • Защита прав потребителей
    Сеть магазинов "связной"
    Добрый день! У меня такая проблема: муж 16.04.13 купил сотовый тел. за 13 000, при его использовании я обратила внимание, что при начале разговора в "ушном" динамике появляется треск(1- 2 сек.) это мне создаёт дискомфорт моим ушам!!! 19.04.13 я решила отнести его обратно в магазин на возврат денег, у меня его приняли, сказав, что будет проводиться проверка качества 20 дней, не смотря на то, что я им практически не пользовалась. Сегодня 22 день и ни звонка, ни смс от "связного". Муж позвонил к оператору связного, ему сказали, что экспертиза прошла, аппарат признали исправным и вам отказано в возврате ден. средств. на вопрос: где тогда телефон? был такой ответ: экспертиза проводится 20 дн., а сроки доставки в законе не прописаны, по-этому ждите!!! Скажите: 1- на сколько это правомерно, 2- если в процессе экспертизы они отремантировали тел., что тогда делать?
    , вопрос №81510, Екатерина Иванова, г. Южно-Сахалинск
  • Уголовное право
    Когда заводится уголовное дело?
    Если заводится уголовное дело, значит ли это, что факт вины лиц фигурирующих в нем уже доказан. Или уголовное дело может быть заведено и при наличии только подозреваемых в совершении преступления? Спасибо)
    , вопрос №81502, Александр Степаненко, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2013