8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действует в Самарской области комендантский час?

Добрый день. Меня зовут Людмила. На сей момент мне 16 лет. Я проживаю на территории Самарской области. У меня такой вопрос : с какого времени в нашем регионе действует комендантский час ; какое ограничение по возрасту? Будьте добры, ответьте на вопрос досконально, со всеми подробностями. Заранее спасибо.

, Людмила, г. Сызрань
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила!

Согласно ЗАКОНУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 3 декабря 2009 года N 127-ГД «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ»:

Статья 4
1. Родители (лица, их заменяющие), а также лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны:
1) не допускать нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
2) не допускать нахождения детей в ночное время без своего сопровождения в общественных местах, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
2. Юридические лица или граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны:
1) не допускать нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в случае осуществления своей деятельности в указанных местах;
2) не допускать нахождения детей в ночное время без соответствующего сопровождения в общественных местах, в которых нахождение детей не допускается в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в случае осуществления своей деятельности в указанных местах.

Статья 5
1. В целях настоящего Закона установить, что на территории Самарской области начиная с последнего воскресенья марта и по последнее воскресенье октября ночным считается время с 23 до 6 часов местного времени, а начиная с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта ночным считается время с 22 до 6 часов местного времени.
2. В целях настоящего Закона под возрастом детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, понимается возраст до 16 лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Военное право
Как нам действовать в данном случае, понимаем, что действует Указ президента, но хотим попробовать подать рапорт на увольнение в связи с истечением срока контракта
Добрый день. У мужа 19 мая оканчивается срок контракта. Он уже месяц находится на боевом задании, без связи. Как нам действовать в данном случае, понимаем, что действует Указ президента, но хотим попробовать подать рапорт на увольнение в связи с истечением срока контракта
, вопрос №4071030, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех
Добрый вечер. Мастера участка уехал с работы на два часа, в объяснительной написал, что по приказу технического директора, а он ему не подченяется. Мастер подчиняется старшему мастеру, а он мне, я директор по производству. У нас мастером произошëл рабочий конфликт. Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех.директору он не как не подченяется, а старший мачтер его не отпускал. И на, что уператься. Спасибо.
, вопрос №4070763, Сергей, г. Братск
Трудовое право
Хотят установить 39 часовую рабочую неделю, вместо 36 часов
Здравствуйте , сколько часов в неделю должен работать психолог (медицинский) в детской психоневрологической больнице и каким документом это регламентируется? Хотят установить 39 часовую рабочую неделю, вместо 36 часов
, вопрос №4070632, Анжела, г. Москва
Уголовное право
Мне надо в свободное от работы время отработать 40 часов общественных работ в городе Севастополь
Мне надо в свободное от работы время отработать 40 часов общественных работ в городе Севастополь.
, вопрос №4069524, Евгения Тарасенко, г. Москва
Трудовое право
Может ли человек без договора, но при наличии сведетелей доказать что отработал все обговоренные устно часы?
Здравствуйте. Может ли человек без договора, но при наличии сведетелей доказать что отработал все обговоренные устно часы?
, вопрос №4068803, Валентина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.03.2017