Как действует в Самарской области комендантский час?

Добрый день. Меня зовут Людмила. На сей момент мне 16 лет. Я проживаю на территории Самарской области. У меня такой вопрос : с какого времени в нашем регионе действует комендантский час ; какое ограничение по возрасту? Будьте добры, ответьте на вопрос досконально, со всеми подробностями. Заранее спасибо.

, Людмила, г. Сызрань
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила!

Согласно ЗАКОНУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 3 декабря 2009 года N 127-ГД «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ»:

Статья 4
1. Родители (лица, их заменяющие), а также лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны:
1) не допускать нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
2) не допускать нахождения детей в ночное время без своего сопровождения в общественных местах, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
2. Юридические лица или граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны:
1) не допускать нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в случае осуществления своей деятельности в указанных местах;
2) не допускать нахождения детей в ночное время без соответствующего сопровождения в общественных местах, в которых нахождение детей не допускается в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в случае осуществления своей деятельности в указанных местах.

Статья 5
1. В целях настоящего Закона установить, что на территории Самарской области начиная с последнего воскресенья марта и по последнее воскресенье октября ночным считается время с 23 до 6 часов местного времени, а начиная с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта ночным считается время с 22 до 6 часов местного времени.
2. В целях настоящего Закона под возрастом детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, понимается возраст до 16 лет.