8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли агенство взыскать неустойку, если мы сделаем обмен с хозяином дома самостоятельно?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я собственница квартиры заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Договор действителен три месяца, в случае продажи я оплачиваю агентству н-ную сумму, в нем также указано,что если я продам квартиру не через этого агентство,я должна буду также оплатить штраф в размере той же суммы. Агентство сообщает,что я могу расторгнуть этот договор. Но с их стороны идет следующая манипуляция, мы выбрали дом, и хозяин дома готов обменять дом на нашу квартиру, дом я также буду оформлять в собственность на себя. Но при показе дома, муж подписал еще один договор (действующий 3 года), по которому он, в случае обмена на этот дом обязан снова оплатить н-ную сумму, при этом хозяин дома не заключал договор с этой компанией (или же договор истек). Имеет ли право это агентство подать в суд на меня или моего мужа и взыскать сумму указанную во втором договоре, если его подписал мой муж, а не я, если мы сделаем обмен с хозяином дома самостоятельно, не используя услуги агентства? Еще раз повторю договор заключил мой официальный муж, а квартира сейчас в собственности на меня, также как и оформление дома планируется сделать на меня. Выиграет ли суд агентство?

Показать полностью
, Марина, г. Новосибирск
Евгений Онищук
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Необходимо ознакомиться с Вашими документами, чтобы дать ответ. Рекомендую Вам обратиться к юристам в Вашем городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2016