Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Правила страхования по осаго

Купил автомобиль15 мая.обратился в страховую компанию для смены собственника в страховом полисе(осаго),который передал мне прежний собственник.Срок действия данного полиса до сентября 2013 года.Но агент по продаже отказал мне в моей просьбе, не объяснив почему, и выписал новый полис, за который я заплатил полную сумму. Вопрос:правомерны ли действия агента,отказав мне в смене фамилии собственника в прежнем полисе, и выдаче нового полиса, за который я заплатил полную сумму, хотя действие прежнего пооиса еще не закончилось.спасибо

18 Мая 2013, 19:39, вопрос №84608 Евгений, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глушаков Евгений
    Глушаков Евгений, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Действия агента правомерны. По ОСАГО предыдущий собственник имеет право вернуть деньги за оставшийся срок страхования. Вы же должны заключить новы договор страхования по ОСАГО. В случае с КАСКО возможна замена страхователя в старом полисе.

    22 Мая 2013, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats