Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Рамус Вадим

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Стекло в стакане
    Стекло в стакане. Добрый день! В японском ресторане в стакан попал большой кусок стекла. Стекло обнаружили когда выпили напиток. На экспертизу стакан взять не смогли. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
    , вопрос №762350, Анжела, г. Москва
  • Административное право
    Ложное обвинение в краже в магазине
    Добрый вечер. Сегодня я пришла в продуктовый маркет,там меня остановил охранник и сотрудница магазина и сообщили, что у них есть запись с камеры наблюдения с 07.03.15 года, где якобы я и мой молодой человек совершаем кражу. Подробностей никаких не сообщили (что именно и во сколько было украдено), запись показать отказались (просила неоднократно). Вызвали полицию, во время ожидания сотрудница говорила, что лучше признаться и т.д, так как иначе все может быть хуже. Приехали сотрудники полиции, они с охранником вроде как посмотрели эту запись (я сама этого не видела, они уходили в другую комнату), и по описанию это будто бы были я и мой друг, и мы якобы украли конфеты за 800 рублей, спрятав их в сумку мою. В магазин этот мы вдвоем ходим часто, сотрудники вполне могли запомнить нашу внешность. В итоге я под психологическим давлением, из-за страха и от волнения написала признание, что я взяла эти конфеты. После меня отвезли в отделение полиции, где я сказала все-таки, что мы ничего не брали, я в тот день вообще была дома и никуда не ходила, а молодой человек работал (я вспомнила это позже). У меня взяли отпечатки пальцев, сфотографировали и в итоге отпустили, но в понедельник мне нужно явиться в отделение - сотрудники полиции изымут видеозапись из магазина и будут детально ее просматривать. У меня вопросы: чем может грозить то, что я написала все-таки признание в том, чего не делала? Как лучше обратиться к адвокату или юристу, до посещения полиции в понедельник или после? И может ли мой друг показать, что он в это время был на работе и мы вдвоем не могли находится в тот день в магазине, т.к. сегодня его со мной не было и он ничего не говорил и не подписывал? Как вообще можно выйти из этой ситуации?
    , вопрос №762323, Софья, г. Новосибирск
  • Защита прав работников
    Штрафы работодателя
    Из моего оклада (12тыс. месяц) работодатель вычитает так сказать штрафную сумму, за то что работник, (моя знакомая) оставила после себя долги. Имеет ли он на это право?
    , вопрос №762195, Анна, г. Тутаев
  • Защита прав потребителей
    Покупка серебряной цепочки
    у меня такая история! Я поставило на авито что продаю серебряную цепочку, сама я её заказала с Китая! Писали на сайте что серебро, проба есть. У меня потом с рук купи её девушка, она спрашивала серебро это или нет при покупке, я отвечала, что точно не знаю, так как я не ювелир, проба вроде есть, а точно это серебро не знаю. Ну она взяла потому что цена была дешёвая 600р. Чеков, квитанций конечно я ей не давала, так как я частное лицо. Деньги отдавались из рук в руки. С моей стороны был свидетель, что я ей говорила что не могу точно сказать серебро это или нет. Спустя три недели она мне звонит и говорит, верните мне деньги это не серебро. Я её говорю, что она покупала с рук,я ей говорила, что не знала серебро это или нет. Что мне делать в этой ситуации? Она говорит, что пойдёт в полицию, хотя мне вряд ли кажется, что они будут этим заниматься.
    , вопрос №762126, Марина, г. Калининград
Дата обновления страницы 14.03.2015