Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Степанов Алексей

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Какие есть права у работников при реорганизации предприятия?
    Какие есть права у работников при реорганизации предприятия? Акции ОАО "Дом Торговли" были выкуплены юрлицом. Собрание акционеров решило ликвидировать ОАО и создать другой магазин, а часть помещения сдавать в аренду.
    , вопрос №758452, Пётр Иванов, г. Мурманск
  • Трудовое право
    Перевод или перемещение?
    Я принята на 1 ставку заведующей отделением, врачом-неврологом. С 01 января нам выдали новое штатное расписание, где звучит, что у меня 0,5 ставки заведующей и 0,5 ставки врача-невролога. Об изменениях в трудовом договоре меня не предупреждали, зарплату выдали по новой штатке. Что делать? P.S. на сегодняшний день я беременна, стою на учете в ж/к, справку в отдел кадров предоставила в январе, штатное расписание утверждали в декабре, я уже была беременна, но не знала.
    , вопрос №728433, Гульнара, г. Богданович
  • Гражданство
    Гражданство РФ по браку
    Здравствуйте! Мне 30 лет, я гражданин РФ. Постоянно проживаю в Эстонии, имею постоянный вид на жительство тут. Моя супруга гражданка Украины. Так же имеет вид на жительсвто в Эстонии. Прживаем в бракеболее 3 лет. Может ли она по мне (по браку) получить гражданство РФ?
    , вопрос №729262, Вдовин Дмитрий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Статья 158.1 через 30 попытка кражи
    Мне 14 лет.Со знакомым решили спилить ночью чугунный забор принадлежащий творческому центру "Созвездие" сам лично нечего не пилил но инструменты и сумка с которой нас задержали была моя.Всю ночь просидел в опорном пункте.После чего сняли отпечатки пальцев.Что мне может грозить за это?
    , вопрос №729117, Иван, г. Орск
  • Защита прав работников
    Правомерность увольнения работника на срочном договоре
    Добрый день Моя ситуация. Работала в бюджетном учреждении на декретном месте на должности гл. бухгалтера. По штатному расписанию в бухгалтерии одна ставка гл. бух и две ставки бухгалтера. Получается работала я и еще одна девушка на должности бухгалтера. Одна ставка была вакантна. Я забеременела, ушла в отпуск с последующим б/л по беременности и родам, все как полагается. В это время на место гл. бухгалтера вышел основной работник из отпуска по уходу за ребенком, на тот момент которому было 1,5 года. Так как одна ставка бухгалтера была свободна, я поспособствовала тому, чтоб на это место взяли мою родственницу. Вообщем через несколько дней мне звонит руководство и сообщает, что меня будут увольнять... Потому что у меня был срочный договор, и фактически не может сейчас работать основной работник на должности гл. бухгалтера и я на этой же самой должности, пусть даже и на больничном. Я начала консультироваться, да действительно беременную могут уволить по окончании срочного договора, но есть вариант перейти на другую должность по согласию сторон (бухгалтера). Вообщем меня перевели в бухгалтера, а моя родственница написала заявление и в трудовом договоре это прописано, что она принята на время моего отпуска по уходу. Два года назад у нас с ней был разговор, в котором я говорила, что не буду выходить на это место. Но обстоятельства сложились иначе, муж мой уволился месяц назад, ушел на вольные хлеба, надо мне выходить и зарабатывать хоть какую то копейку, она сейчас лишней не будет. Родственница встала в позу - пойду разбираться в трудовую инспекцию. ты и не дня не работала бухгалтером, и вообще говорила, что не выйдешь и подобное. Я знаю, что мне сейчас нужно написать заявление с указанием даты выхода, а ее руководство должно уведомить в письменном видеоб увольнении за подписью об ознакомлении. Есть еще какие то нюансы? Может она оспорить свое увольнение?
    , вопрос №729056, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.03.2015