Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сасов Дмитрий

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФГОУ ВПО СибАГС, факультет - юридический (Новосибирск, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Договорное право
    Изменение договора аренды нежилого помещения, при смене арендатора
    Хочу приобрести нежилое помещение (под магазин). Есть пара вопросов касательно договора аренды данного помещения, составленного между текущим собственником и арендатором. п.1.3. Переход права собственности на объект аренды к другому лицу не является основанием для расторжения настоящего договора. (Меня не устраивает текущая арендная плата за данное помещение и возможно я захочу прекратить договор аренды.) п.3.1. Арендная плата за объект аренды на момент заключения договора составляет 20000 р. без НДС по причине применения Арендодателями ЕНВД. (Я/покупатель - физическое лицо) п.5.2. Арендная плата подлежит изменению не чаще одного раза в год. (Если договор заключён в январе текущего года, когда я могу повысить арендную плату) ...В случае отказа Арендатора от изменений суммы арендной платы договор подлежит расторжению.
    , вопрос №1514796, Виктор Ример, г. Омск
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Можно ли оформить доп соглашение к контракту по 44-ФЗ, изменив источник бюджетных средств?
    Добрый день, наша компания выиграла запрос котировок, контракт подписали. Теперь заказчик говорит что придется расторгнуть контракт т.к. они неправильно указали за счет каких бюджетных средств будет проходить оплата. котировочной документации указано, Источник финансирования – Федеральный бюджет на 2017год. Хотят проводить новую котировку.Теперь как говорит заказчик по статье бюджета котировка будет называться: оказание услуг по оформлению диагностических карт для дальнейшего получения полисов ОСАГО. Можно ли это вопрос как-то урегулировать дополнительным соглашением? На какую статью 44-ФЗ ссылаться? Заранее спасибо
    , вопрос №1513366, Yfnfkmz, с/с. Березовский
  • Раздел имущества
    Как рассчитать госпошлину при подаче иска о расторжении брака и разделе имущества?
    Хочу подать иск о расторжении брака и разделе имущества, не знаю как точно рассчитать госпошлину. цена иска: 1 360 000 рублей госпошлина 650+10 000рублей? или правильно 600+15000 рублей? Где правильно расчитана госпошлина?
    , вопрос №1511783, Татьяна, г. Москва
  • Право собственности
    В случаи развода как будет делится квартира?
    В случаи развода как будет делится квартира? Купил квартиру в Новостройке, квартира оформлена на меня (супруга). Все документы получил. На данный момент в квартире никто не зарегистрирован. При покупке жилья жена писала справку на согласие покупки квартиры. Купил на свои деньги единолично. Ps есть ребенок. 1. В случаи развода как будет делится квартира? 2. Если сейчас в квартиру зарегистрировать прописку всех членов семьи как будет делиться квартира? 3. Влияет ли регистрация (прописка) на раздел имущества.
    , вопрос №802310, Николай, г. Краснодар
  • Семейное право
    Проживание у одного из родителей
    Здравствуйте, мне скоро исполниться 17, мои родители вместе не живут уже 5лет, но до сих пор не развелись. Сейчас живу с мамой, могу ли я самовольно уехать жить к папе(я там и прописана)? И может ли мама помешать?
    , вопрос №783953, Светлана Валова, г. Минусинск
Дата обновления страницы 27.01.2017